Образовательная деятельность

Торжественный вечер к дню памяти святых Кирилла и Мефодия состоялся в епархиальном управлении

Дата публикации 25.05.2022   Количество просмотров 12230
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

Владивосток. 25 мая 2022 года в актовом зале епархиального управления Центр подготовки церковных специалистов и епархиальный миссионерский отдел провели Торжественный вечер, посвященный памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей словенских и Дню славянской письменности и культуры.

Епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии выступил с докладом на тему «Митрополит Евсевий (Никольский) – первый епископ Владивостокский, просветитель дальневосточников», в котором главное внимание уделил некоторым моментам из биографических сведений жизни митрополита Евсевия, характеризующим нравственные черты владыки, его архипастырские качества. Гостям вечера также была показана тематическая презентация «День Славянской письменности и культуры», подготовленная студенткой 2 курса ЦПЦС Ануфриевой Екатериной. Ведущий вечера - диакон Владимир Корнев.

Завершилась программа концертом хора Покровского кафедрального собора под управлением регента Елены Левада, исполнившим как пасхальные песнопения из богослужебного ряда, так и популярные народные песни, музыкальные произведения о России .

Мероприятие прошло с аншлагом, на нем присутствовали преподаватели, выпускники и студенты Центра подготовки церковных специалистов Владивостокской епархии, прихожане храмов, гости.

По завершении вечера в Духовном центре прошла встреча выпускников, которую также посетил владыка Иннокентий, где ее участники за чаепитием смогли поделиться новостями из приходской жизни и своим участием в миссионесрком служении.

Духовный центр подготовки специалистов Миссионерское служение образовательная деятельность