Епископ Уссурийский Иннокентий совершил диаконскую хиротонию

Дата публикации 26.09.2021   Количество просмотров 8755
Епископ Уссурийский Иннокентий совершил диаконскую хиротонию

Владивосток. 26 сентября в Неделю 14-ю пред Крестовоздвижением по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий за Божественной литургией в Успенском храме совершил хиротонию иподиакона Владимира Корнева, преподавателя Центра подготовки церковных специалистов, во диакона. За литургией архиерею сослужил прот. Олег Дикмаров, ключарь Успенского храма.

Богослужебные песнопения исполнил хор Успенского храма (регент Ю. Г. Лосева).

После окончания богослужения владыка Иннокентий обратился к прихожанам с проповедью на евангельское зачало дня и затем поздравил диакона Владимира с принятием священного сана.

Справка:

Диакон Владимир Корнев - выпускник Хабаровской духовной семинарии 2020 года. По ее окончании был направлен на послушание в Успенский храм и Центр подготовки церковных специалистов Владивостокской епархии.

Духовный центр подготовки специалистов Образовательная деятельность

Начались учебные занятия на всех курсах Центра
13.09.2024
9 сентября в Центре состоялось общее собрание работников и обучающихся, посвященное организации учебного процесса в 2024/ 2025 учебном году, которое возглавил директор Центра епископ Уссурийский Иннокентий. На собрании, состоявшемся в дистанционном
Состоялось вступительное собеседование с абитуриентами на новый учебный год
02.09.2024
30 августа и 2 сентября 2024 г. состоялось заседание приемной комиссии в составе директора Центра епископа Уссурийского Иннокентия, преподавателей игумена Антония (Каменчука) и иерея Владимира Корнева, ученого секретаря Солоненко Л. В. и секретаря
Работа преподавателя ДВФУ победила на межрегиональном этапе Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»
06.08.2024
Благовещенск. 30 июля 2024 года завершился второй (межрегиональный) этап XIX Всероссийского конкурса в области педагогики воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя», проходивший в Благовещенске с 28 июля по 1 августа.
Объявляется набор на курсы Основы православного вероучения
26.07.2024
Духовный Центр приглашает на образовательные курсы всех, кто крестился в православном храме и хочет узнать больше о той вере, которую он принял.
Во Владивостоке откроют православный класс на базе школы № 25
21.07.2024
С нового учебного года в школе № 25 Владивостока откроют класс, программа которого будет направлена на изучение православной культуры. Обучение в нем будет доступно с первого класса.

В праздник Преображения Господня митрополит Владимир возглавил Божественную литургию в главном храме Приморья
19.08.2024
19 августа 2024 года, в день празднования Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе.
Под председательством митрополита Владимира состоялось совещание, посвященное строительству Спасо-Преображенского собора
21.08.2024
21 августа 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил совещание, посвященное строительству Спасо-Преображенского собора.