В Московском Патриархате

Председатель Правительства РФ Д.А. Медведев поздравил Предстоятеля Русской Церкви с днем тезоименитства

Дата публикации 24.05.2012   Количество просмотров 2664

24 мая 2012 года в Патриарших покоях кафедрального соборного Храма Христа Спасителя Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял председателя Правительства Российской Федерации Д.А. Медведева с супругой.

Дмитрий Анатольевич и Светлана Владимировна Медведевы поздравили Святейшего Владыку с днем тезоименитства и Днем славянской письменности и культуры и подарили книгу «Святцы и праздники пасхального круга с изображениями и песнопениями», изданную в 1909 году.

«Желаем Вам сил и физических, и душевных, чтобы все у Вас получалось в Вашем очень сложном служении, в котором так нуждается Русская Православная Церковь. Конечно, у всех сегодня особый день — день нашей письменности, день нашей культуры. И очень приятно, что мы отмечаем эти события совместно, отмечаем вместе с Вами», — сказал, обращаясь к Его Святейшеству, Д.А. Медведев.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

В день памяти святителя Филарета Московского Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Храме Христа Спасителя
02.12.2025
2 декабря, в день памяти святителя Филарета, митрополита Московского, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.
Святейший Патриарх Кирилл возглавил пленарное заседание XXVII Всемирного русского народного собора, посвященного теме «К 80-летию Победы. Защитники Отечества: военный и духовный подвиг»
19.11.2025
19 ноября Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил на пленарном заседании XXVII Всемирного русского народного собора «К 80-летию Победы. Защитники Отечества: военный и духовный подвиг».

Популярное

Делегация Приморского края приняла участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
20.11.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел, епископ Уссурийский Иннокентий, епископ Находскинский и Преображенский Николай, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, приняли участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
Митрополит Вениамин возглавил богослужение в главном храме Приморья
23.11.2025
Митрополит Вениамин (Пушкарь) совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока

Наверх