Новости Патриархии 2019
Владимир Легойда: Томос — бумага, не обладающая канонической силой
06.01.2019
2329
Источник:
Адрес новости:
Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда назвал томос об «украинской автокефалии» бумагой, подписанной в нарушение канонов и поэтому не обладающей никакой канонической силой.
«Томос — бумага, являющаяся результатом неуемных политических и личных амбиций», — заявил представитель Церкви.
В.Р. Легойда заметил, что «главное для православных христиан — Рождество Христово» и радость о пришествии в мир Спасителя.
«Как бы ни пытались некоторые украинские политики с помощью стамбульского Патриарха украсть Рождество у миллионов верных на Украине — оно все равно наступит», — заключил В.Р. Легойда.
Читать все
Мы в соцсетях
Другие новости раздела
30.12.2019
В связи с опасным развитием ситуации вокруг канонической Православной Церкви в Черногории, 28 декабря состоялось дистанционное заседание Священного Синода, члены которого единодушно одобрили Патриаршее и Синодальное послание о ситуации в Черногории.
30.12.2019
Прекратить жесткий террор против Сербской Православной Церкви призвал власти Черногории Патриарх Сербский Ириней.
Популярное
03.04.2026
В зале Церковных собраний Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока состоялась встреча митрополита Владивостокского и Приморского Павла со студентами и преподавателями Центра подготовки церковных специалистов Владивостокской епархии
11.04.2026
В канун Великой Субботы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока утреню с чином погребения плащаницы Христа Спасителя



