Новости Патриархии 2018

Владимир Легойда: Открытие детского хосписа в Подмосковье ― событие 2018 года

Владимир Легойда: Открытие детского хосписа в Подмосковье ― событие 2018 года

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда назвал открытие детского хосписа в Домодедовском районе Подмосковья важным событием 2018 года, незаслуженно незамеченным в информационном поле.

По словам Владимира Романовича, журналисты часто говорят о событиях года и о всевозможных индексах, как эти события определить и оценить, но «иногда фильтрам не хватает тонкой душевной настройки».

Владимир Легойда считает, что открытие хосписа, в котором будет 10 палат для семейного пребывания, станет одним из важнейших событий уходящего года.

«Дети будут жить, а не доживать в окружении родных и близких, окруженные любовью и заботой», ― отметил представитель Русской Православной Церви.

В заключение В.Р. Легойда напомнил, что данный хоспис, как и первый детский хоспис в Санкт-Петербурге, отрыл священник Русской Православной Церкви ― протоиерей Александр Ткаченко.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Предстоятель Русской Православной Церкви призвал Патриарха Варфоломея отказаться от участия в политической авантюре легализации раскола на Украине
31.12.2018
Святейший Патриарх Константинопольский Варфоломей направил в адрес Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла письмо, в котором известил о таких действиях Константинопольской Церкви, как принятие ею в общение неканонических сообществ Украины...
Митрополит Иларион: Теперь мы будем создавать свои приходы и епархии в дальнем зарубежье без всякой оглядки на Константинополь
30.12.2018
Решения о создании Патриарших экзархатов в Западной Европе и в Юго-Восточной Азии были приняты 28 декабря на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви.

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх