Новости Патриархии 2017

Проект «Благо-Дарю»: духовное просвещение учителей Приморья

Дата публикации 29.10.2025   Количество просмотров 6315
Проект «Благо-Дарю»: духовное просвещение учителей Приморья

27 октября руководители и педагоги образовательных учреждений Приморского края, участники проекта «Благо-Дарю», посетили Спасо-Преображенский кафедральный собор г. Владивостока. Игумен Антоний (Каменчук) провёл экскурсию для гостей, познакомив присутствующих с историей храма, его святынями и архитектурными особенностями.

Далее участники проекта совершили паломническую поездку в Свято-Серафимовский мужской монастырь на о. Русский. Экскурсию по обители провел иеромонах Серафим (Добрицкий). Отец Серафим поведал присутствующим о становлении монастыря и его значении для духовной жизни нашего региона. Педагоги посетили храм, галерею и библиотеку. Завершилась встреча совместной трапезой.

- Было очень интересно узнать о монашеском быте, трудах и молитвах, которые наполняют эту обитель. Атмосфера монастыря, его тишина, величие природы вокруг, истории о вере и стойкости – все это настраивает на размышления о важном: о нравственности, доброте, взаимопомощи, о смысле жизни, — поделились своими впечатлениями экскурсанты.

Все участники выражают благодарность отделу образования и катехизации Владивостокской епархии за плодотворное сотрудничество и священнослужителям за познавательные беседы. Полученные в ходе встречи учителями и воспитателями знания будут использованы на будущих занятиях в школах и детских садах.

Фотогалерея

Теги:
Экскурсия Спасо-Преображенский кафедральный собор Свято-Серафимовский мужской монастырь


Читать все


Новости по теме

Литургию в главном храме Приморья в день Радоницы возглавил митрополит Павел
21.04.2026
В день Радоницы, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока Божественную литургию совершил митрополит Владивостокский и Приморский Павел
Пасхальная радость для всех: во Владивостоке маломобильные прихожане посетили праздничное богослужение в главном храме Приморья
19.04.2026
Сотрудники отдела по социальному служению и благотворительности совместно с добровольцами службы «Милосердие» сопроводили подопечных общества инвалидов «Ковчег» на Пасхальное богослужение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе
В субботу Светлой седмицы архипастыри Приморской митрополии совершили Литургию в Спасо-Преображенском соборе
18.04.2026
В субботу Светлой седмицы в Спасо-Преображенском соборе г. Владивостока состоялась соборная Божественная литургия
XIX краевая научно-практическая конференция школьников «Религия. Культура. Человек» прошла во Владивостоке
17.04.2026
В Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока состоялась XIX краевая научно-практическая конференция школьников «Религия. Культура. Человек»
Экскурсия по храму свв. Бориса и Глеба для школьников: знакомство с Пасхой и православными традициями
17.04.2026
В храме святых благоверных князей Бориса и Глеба г. Владивостока настоятель иерей Алексий Синенко провёл экскурсию для учащихся 5-х и 8-х классов школы № 82

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнование в связи с террористическим актом в пригороде Каира
31.12.2017
29 декабря 2017 года двое боевиков совершили нападение на коптский храм Святого Мины в египетском городе Хелуан (пригород Каира). В результате учиненного ими обстрела погибло девять человек (восемь из них — копты), еще пятеро получили ранения.
В Москве прошло последнее в 2017 году заседание Священного Синода Русской Православной Церкви
28.12.2017
В.Р. Легойда рассказал о решениях, принятых на очередном заседании последнего в уходящем году Священного Синода, состоявшемся сегодня под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

Популярное

Команда проекта «Крепкая семья» обсудила планы на 2026–2027 годы
23.03.2026
В Общественной приемной Исполнительного комитета партии «Единая Россия» г. Владивостока состоялась стратегическая встреча участников федерального проекта «Крепкая семья»
В воскресной школе Покровского храма п. Угловое отметили День памяти 40 мучеников Севастийских
23.03.2026
В День памяти 40 мучеников Севастийских, в воскресной школе храма Покрова Пресвятой Богородицы посёлка Угловое прошли тематические занятия и творческие мастер-классы

Наверх