Новости Патриархии 2017

Во Владивостоке начато возведение храма в честь св. ап. Андрея Первозванного

Дата публикации 16.09.2025   Количество просмотров 1803
Во Владивостоке начато возведение храма в честь св. ап. Андрея Первозванного

На территории храма св. Матроны Московской по ул. Сахалинской, 44 ведутся  работы по возведению храма во имя ап. Андрея Первозванного. Сейчас там располагается временный храм, где все желающие могут вознести свои молитвы на воскресных богослужениях. Бригада строителей из компании «Строй Групп» активно ведёт работы по возведению постоянного храмового здания.

Благодаря пожертвованиям прихожан и неравнодушных жителей района идёт укладка брусчатки — уже выложено 300 кв. метров. 

- Работы по возведению храма во имя ап. Андрея Первозванного,  —  это не просто проект, это отражение нашего единства, нашей веры, — сказал иерей Андрей Мельников, настоятель храма св. Матроны Московской.

Помимо этого, прихожане самостоятельно облагораживают прихрамовую территорию — их стараниями созданы красивые клумбы, зелёные газоны и ухоженные дорожки. В ближайшее время планируется строительство фонтана.  Отец Андрей приглашает всех желающих присоединиться к богоугодному делу по обустройству территории и возведению капитального храмового здания.

- Приглашаю прийти помолиться блаженной Матронушке, попросить у нее помощи и заступничества. Она скоро исполняет просимое, — напоминает отец Андрей.

Начало богослужений — по пятницам в 16.00 и по субботам — Литургия в 9:00, после неё —  молебен у иконы бл. Матроны.

Фотогалерея

Теги:
Строительство храмов


Читать все


Новости по теме

В Хасаном округе продолжается возведение новых храмов 
25.12.2025
В Хасанском округе Приморского края продолжается строительство храмов в честь Казанской и Иверской икон Божией Матери
Во Владивостоке состоялось освящение креста храма свт. Луки Крымского
24.10.2025
На куполе храма при КГБУЗ «Госпиталь для ветеранов войн» освятили крест
Состоялось совещание в финансово-хозяйственном управлении с дальневосточными епархиями
16.12.2020
Владивосток-Москва. 15 декабря во исполнение поручений Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по развитию церковной жизни на Дальнем Востоке финансово-хозяйственное управление Русской Православной Церкви провело видеоконференцию с
Новые Рождественские храмы встречают свой первый престольный праздник
29.12.2017
В приморских сёлах Пантелеимоновке и Яконовке храмов не было уже около 100 лет. Местные жители собрали средства на строительство: в Пантелеимоновке храм уже построен, а в Яконовке работы близятся к завершению.
200 новых храмов Москве недостаточно, считает Патриарх Кирилл
09.06.2017
200 новых храмов, которые должны быть построены в Москве в рамках «Программы 200», будет недостаточно, об этом сказал Патриарх Кирилл.

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнование в связи с террористическим актом в пригороде Каира
31.12.2017
29 декабря 2017 года двое боевиков совершили нападение на коптский храм Святого Мины в египетском городе Хелуан (пригород Каира). В результате учиненного ими обстрела погибло девять человек (восемь из них — копты), еще пятеро получили ранения.
В Москве прошло последнее в 2017 году заседание Священного Синода Русской Православной Церкви
28.12.2017
В.Р. Легойда рассказал о решениях, принятых на очередном заседании последнего в уходящем году Священного Синода, состоявшемся сегодня под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

Популярное

Глава Приморской митрополии принял участие в торжествах, посвященных годовщине интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
02.02.2026
В 17-ю годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Предстоятель Русской Православной Церкви совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в г. Москве
Во Владивостоке заложен новый храм в день памяти блж. Ксении Петербургской
06.02.2026
во Владивостоке был совершен чин закладки храма во имя блаженной Ксении Петербургской

Наверх