Новости Патриархии 2017

В России впервые отмечают День добровольца

Дата публикации 05.12.2017 Количество просмотров 2026
В России впервые отмечают День добровольца

Во вторник 5 декабря 2017 года в России в первый раз отмечают День добровольца.

Указ о праздновании Дня добровольца (волонтера) был подписан Президентом России Владимиром Путиным в конце ноября нынешнего года.

В документе отмечается, что решение принято в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 17 декабря 1985 года об объявлении 5 декабря Международным днем добровольцев во имя экономического и социального развития.

Как сообщил во вторник 5 декабря глава МЧС России Владимир Пучков, на сегодня добровольцы участвуют в ликвидации последствий каждого десятого чрезвычайного происшествия в России, а за 2017 год волонтеры привлекались к ликвидации пожаров более 12 тысяч раз,

«У МЧС тесное взаимодействие с Всероссийским добровольным пожарным обществом (ВДПО), мы наращиваем каждодневную работу с Россоюзспасом, у нас тесные контакты с отрядом «Лиза Алерт» и многими другими объединениями», – сказал глава МЧС.

Также стоит отметить, что сегодня в России действует множество православных добровольческих организаций и движений, которые активно участвуют в делах милосердия и благотворительности.



Читать все


Мы в соцсетях

 

Другие новости раздела

Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнование в связи с террористическим актом в пригороде Каира
31.12.2017
29 декабря 2017 года двое боевиков совершили нападение на коптский храм Святого Мины в египетском городе Хелуан (пригород Каира). В результате учиненного ими обстрела погибло девять человек (восемь из них — копты), еще пятеро получили ранения.
В Москве прошло последнее в 2017 году заседание Священного Синода Русской Православной Церкви
28.12.2017
В.Р. Легойда рассказал о решениях, принятых на очередном заседании последнего в уходящем году Священного Синода, состоявшемся сегодня под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

Популярное

Во Владивостоке встретили икону Царя Страстотерпца Николая
25.05.2026
Во Владивостоке прошли торжественные мероприятия в рамках Царских дней, посвящённых 135-летию Восточного путешествия Цесаревича Николая Александровича
В день Святой Троицы митрополит Павел совершил Божественную литургию в главном храме Приморского края
31.05.2026
В день двунадесятого праздника Пятидесятницы – Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе – главном храме Приморской митрополии

Наверх