Новости Патриархии 2017

13 психологов и врачей получили миллион рублей за профилактику абортов

Дата публикации 27.11.2017   Количество просмотров 3648
13 психологов и врачей получили миллион рублей за профилактику абортов

1 миллион рублей за профилактику абортов получили 13 психологов женских консультаций и врачей акушеров-гинекологов, ставшие лауреатами конкурса «Святость материнства».

Награждение победителей конкурса в рамках Всероссийской программы «Святость материнства» состоялось 24 ноября во время научно-практической конференции, посвященной 140-летию святого врача-хирурга Луки Войно-Ясенецкого.

Данный конкурс проводится уже во второй раз – в 2016-м на него было подано 200 заявок, а в нынешнем году уже 315.

Сам конкурс, по словам его организаторов, направлен «на защиту семьи, материнства и детства, повышение рождаемости и профилактику абортов».

Он проводится во исполнение Указа Президента России от 7 мая 2012 года № 606 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации», а также в соответствии с задачами, закрепленными в Концепции государственной семейной политики в России на период до 2025 года при поддержке Минздрава страны.

«Мы уделяем особое внимание системной методической поддержке специалистов-медиков и психологов, помогающих женщине принять верное решение», – сказала председатель Попечительского совета «Святости материнства» Наталья Якунина.

По ее словам, «сегодня жизненно необходимо, чтобы как можно больше женщин принимали твердое решение родить и воспитывать своего ребенка, а родные, близкие и все общество в целом должны поддерживать мам в этом решении и по мере сил им помогать».

Победители были определены в 4 номинациях: 1) «Лучшая женская консультация (по критерию сохранения беременности у женщин, обратившихся за направлением на аборт)»; 2) «Лучший врач акушер-гинеколог (по критерию сохранения беременности у женщин, обратившихся за направлением на аборт)»; 3) «Лучший психолог по доабортному консультированию или специалист по социальной работе»; 4) «За лучшую просветительскую деятельность по сохранению беременности».

Призовой фонд распределяется среди 13 лауреатов конкурса следующим образом: 100 тысяч рублей – за первое место в каждой из четырех номинаций; 80 тысяч рублей – за второе место в каждой из номинаций; 60 тысяч рублей – за третье место в каждой из номинаций. Специальный приз жюри конкурса – 40 тысяч рублей.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнование в связи с террористическим актом в пригороде Каира
31.12.2017
29 декабря 2017 года двое боевиков совершили нападение на коптский храм Святого Мины в египетском городе Хелуан (пригород Каира). В результате учиненного ими обстрела погибло девять человек (восемь из них — копты), еще пятеро получили ранения.
В Москве прошло последнее в 2017 году заседание Священного Синода Русской Православной Церкви
28.12.2017
В.Р. Легойда рассказал о решениях, принятых на очередном заседании последнего в уходящем году Священного Синода, состоявшемся сегодня под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх