Новости Патриархии 2016
При обстреле Дебальцево разрушена воскресная школа Александро-Невского храма
26.12.2016
3706
Источник:

23 декабря 2016 года по городу Дебальцево со стороны линии фронта было выпущено около 10 снарядов. При обстреле использовались снаряды калибром не менее 150 мм, что запрещено Минскими соглашениями.
Один из снарядов попал на территорию Александро-Невского храма. Существенно пострадало здание воскресной школы: одна стена разрушена полностью, остальные — частично. К счастью, детей в это время в здании не было. В храме выбиты окна, от осколков пострадал фасад, пробита металлическая дверь. Также был поврежден находящийся на земле новый купол.
Помимо этого при обстреле Дебальцево пострадали детский сад, школа и жилые дома города. Жертв нет.
Горловская епархия/Патриархия.ru
Читать все
Меню раздела
Мы в соцсетях
Другие новости раздела
31.12.2016
Вечером 31 декабря Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молебное пение на новолетие в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.
30.12.2016
30 декабря в Патриаршей резиденции в Даниловом монастыре в Москве Святейший Патриарх Кирилл встретился с командующим Воздушно-десантными войсками России генерал-полковником А.Н. Сердюковым.
Популярное
02.02.2026
В 17-ю годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Предстоятель Русской Православной Церкви совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в г. Москве
23.01.2026
Протоиерей Андрей Калчев, клирик храма Успения Божией Матери г. Владивостока, принял участие в Рождественском конкурсе рисунков и поделок среди воспитанников детского сада №115 г. Владивостока в качестве члена жюри



