Новости Патриархии 2016

Представители Русской Православной Церкви удостоены высоких государственных наград

За большой вклад в развитие духовных и культурных связей указом Президента Российской Федерации В.В. Путина от 14 мая 2016 года ряд архиереев Русской Православной Церкви удостоены высоких государственных наград.

Орденом Дружбы награждены митрополит Новгородский и Старорусский Лев и председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству, наместник Свято-Троицкой Сергиевой лавры архиепископ Сергиево-Посадский Феогност. Председатель Учебного комитета Русской Православной Церкви, ректор Московской духовной академии архиепископ Верейский Евгений удостоен Ордена Почета.

Также в соответствии с указом наместник Успенского Псково-Печерского мужского монастыря архимандрит Тихон (Секретарев) награжден орденом Александра Невского.

Указ о награждении опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Патриархия.ru



Читать все


Другие новости раздела

Святейший Патриарх Кирилл совершил в Храме Христа Спасителя молебное пение на новолетие
31.12.2016
Вечером 31 декабря Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молебное пение на новолетие в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.
Святейший Патриарх Кирилл встретился с командующим ВДВ России генерал-полковником А.Н. Сердюковым
30.12.2016
30 декабря в Патриаршей резиденции в Даниловом монастыре в Москве Святейший Патриарх Кирилл встретился с командующим Воздушно-десантными войсками России генерал-полковником А.Н. Сердюковым.

Популярное

«Герои Приморья» обсудили историю взаимоотношений Церкви и государства с митрополитом Павлом
03.06.2026
В зале Церковных собраний Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока прошло занятие для участников региональной программы «Герои Приморья»
Познавательная экскурсия для детей прошла в храме Рождества Пресвятой Богородицы
03.06.2026
Ребята из пришкольного лагеря села Сиваковка посетили храм Рождества Пресвятой Богородицы с. Хороль

Наверх