Новости епархии

В храме поселка Славянка прошла Покровская ярмарка

Дата публикации 13.10.2025   Количество просмотров 2727
В храме поселка Славянка прошла Покровская ярмарка

12 октября на территории храма Рождества Христова пгт Славянка в преддверии праздника Покрова Пресвятой Богородицы состоялась ярмарка. Разделить радость с прихожанами славянского храма приехали верующие со всего Хасанского округа: п. Краскино, с. Барабаш, с. Занадворовка, с. Филипповка.

Прихожане подготовили красочные декорации, оформленные в хохломском стиле, и украсили импровизированную сцену шарами и флажками. Торговые прилавки были заполнены разнообразной домашней продукцией: выпечкой, осенними заготовками, травяными чаями, овощами, фруктами, ягодами, а также вязанными игрушками. Всех гостей праздника угощали кашей, приготовленной на полевой кухне, домашними блинами и горячим чаем.

Творческая труппа прихода подготовила концертную программу. Ведущие провели несколько игр: захватывающие бои подушками на бревне, бросание колец на меткость, а самые сильные посоревновались в поднятии гирь. Группа «Ретро+» подарила всем участникам душевные песни, заставив зрителей подпевать и танцевать в такт мелодий. А воспитанники КВПК «Держава»продемонстрировали свои умения в фланкировке и владении казачьей шашкой, вызвав у присутствующих неподдельный восторг и бурные овации.

Настоятель храма, протоиерей Анатолий Колесников, принимал активное участие в ярмарке. Маленькие прихожане и гости мероприятия получили сладкие подарки от батюшки.

Сегодня жители со всего Хасанского района приехали, чтобы разделить радость праздника. С собой они привезли дары, которые вырастили с Божией помощью на своих огородах. Каждый внес свою маленькую лепту в создание атмосферы ярмарки. Мы надеемся, что данное мероприятие будет проходить у нас ежегодно. Смысл этой ярмарки заключался, конечно же, еще и в сплочении приходов нашего округа, чтобы как можно больше людей объединялось в праздник Покрова. У нас маленький район, и хотелось бы, чтобы православные люди всего округа друг друга знали, — сказал отец Анатолий.

Батюшка благодарит неравнодушных прихожан за организацию мероприятия и гостей праздника за то, что приняли участие в этом радостном событии.

Фотогалерея

Теги:
Славянка Праздник Покров Пресвятой Богородицы


Читать все


Новости по теме

В храме поселка Кипарисово прошли престольные торжества
24.11.2025
В храме Иверской иконы Божией Матери п. Кипарисово состоялись престольные торжества
Престольный праздник отметили в храме села Михайловка
21.11.2025
В праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, в храме Архистратига Михаила с. Михайловка состоялись престольные торжества
В Казанском монастыре прошли престольные торжества
09.11.2025
В женском монастыре в честь Казанской иконы Божией Матери п. Раздольное состоялись престольные торжества
Правящий архиерей совершил всенощное бдение в Казанском храме
03.11.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил всенощное бдение престольного праздника в храме Казанской иконы Божией Матери г. Владивостока
Диакон Валентин Белкин принял участие в детском утреннике в честь праздника Покрова
21.10.2025
В детском саду № 146 г. Владивостока состоялся утренник в честь праздника Покрова Пресвятой Богородицы

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

В храме с. Вольно-Надеждинского состоялось архиерейское богослужение
06.12.2025
В день памяти св. блгв. князя Александра Невского, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил Литургию престольного праздника в храме с. Вольно-Надеждинского
Многодетная семья Архиповых получила автомобиль от Владивостокской епархии
06.12.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел вручил ключи от 8-местного автомобиля Honda Stepwgn, приобретенного в Японии, Сергею Архипову, главе многодетной семьи Архиповых

Популярное

Делегация Приморского края приняла участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
20.11.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел, епископ Уссурийский Иннокентий, епископ Находскинский и Преображенский Николай, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, приняли участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
Епископ Уссурийский Иннокентий принял участие в собрании общественности, посвященном 165-летию Пекинского договора
16.11.2025
14 ноября 2025 г. в сквере имени Николая Павловича Игнатьева  (Океанский пр-т, 70) прошла встреча общественности города Владивостока в рамках празднования памятного юбилея – 165 лет Пекинского договора, заложившего основы дружбы и ...

Наверх