Новости епархии

Митрополит Павел обсудил пути взаимодействия с представителями АНО «Северный человек»

Дата публикации 16.09.2025   Количество просмотров 4794
Митрополит Павел обсудил пути взаимодействия с представителями АНО «Северный человек»

16 сентября в конференц-зале Владивостокской епархии состоялась встреча митрополита Владивостокского и Приморского Павла с представителями общественного объединения «Северный человек». Среди её участников были создатель и руководитель Всероссийской организации «Северный человек» Михаил Маваши, его заместитель Александр Лебедев, руководитель АНО «Северный человек»-Владивосток Артём Яцко, а так же бывший руководитель владивостокского отделения организации, а ныне  член Правительства Приморского края и замруководителя агентства миграционной политики Александр Адамов.

Московские гости прибыли в столицу Приморья в связи с проведением всероссийского форума организации. Руководители АНО «Северный человек» пришли познакомиться с правящим архиереем и обсудить возможность взаимодействия с Владивостокской епархией, а также с рядом общественных организаций. 

Лидеры организации рассказали митрополиту Павлу о её целях и задачах, о приобретении статуса юридического лица и о положениях Устава. Владыка Павел поделился своим видением наилучшего взаимодействия с епархией и другими общественными организациями, имеющими сходные цели – прежде всего, с «Русской общиной». Тем более, что некоторые точки будущего взаимодействия уже наметились — 13 сентября «Северный человек» принял участие в организованных «Русской общиной» народных гуляниях на Центральной площади Владивостока. 

– Владыка рассказал, что такое вообще русский человек, и наши мнения в этом совпадают. Русский – человек смиренный, у него есть долгая воля, есть терпение, он может спокойно и с улыбкой, с душевной чистотой и без агрессии воспринять любой вызов. И ещё важно, чтобы люди развивались духовно. Это основной стержень русского человека, — рассказал Александр Адамов.

По приглашению митрополита Павла, в преддверие Дня народного единства, участники наметили провести встречу с представителями других общественных организаций, чтобы  снять имеющиеся противоречия и найти основания для сотрудничества. 

– Нам важно с помощью Православия, Владивостокской епархии найти объединяющую идею, убрать противоречия, показать, что есть русский человек, — подчеркнул Александр Адамов. 

Участники встречи сошлись в намерении соединить усилия в подготовке празднования во Владивостоке Дня народного единства, который должен продемонстрировать сплоченность русских людей перед лицом новых вызовов.

Фотогалерея

Теги:
Митрополит Павел Служение архиерея


Читать все


Новости по теме

В Успенском храме г. Владивостока состоялось архиерейское богослужение 
09.12.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел и епископ Уссурийский Иннокентий возглавили Божественную литургию в храме Успения Божией Матери г. Владивостока
Правящий архиерей совершил полиелейное богослужение в Спасо-Преображенском соборе 
08.12.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил полиелейное богослужение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока
Митрополит Павел освятил новый филиал Центра защиты семьи, материнства и детства «Колыбелька»
07.12.2025
В г. Уссурийске открылся новый филиал Центра защиты семьи, материнства и детства «Колыбелька»
В Спасо-Преображенском соборе прошли XXXIV Международные Рождественские образовательные чтения
07.12.2025
Владивостокская епархия провела региональный этап XXXIV Международных Рождественских образовательных чтений по направлению «Древние монашеские традиции в условиях современности»
В храме с. Вольно-Надеждинского состоялось архиерейское богослужение
06.12.2025
В день памяти св. блгв. князя Александра Невского, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил Литургию престольного праздника в храме с. Вольно-Надеждинского

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Иерей Владимир Ковальчук вошел в состав жюри фестиваля «Песня во славу Родины»
10.12.2025
В преддверии Дня Героев Отечества ВСК «ПАТРИОТ» и Совет ветеранов УМВД России по г. Владивостоку организовали III Фестиваль детской патриотической песни «Песня во славу Родины»
В храме с. Покровка прошло годовое приходское собрание
10.12.2025
В храме Покрова Божией Матери с. Покровка благочинный Уссурийского сельского благочиния протоиерей Сергий Якутов в сослужении настоятеля храма протоиерея Димитрия Федорина совершил Божественную литургию

Популярное

Делегация Приморского края приняла участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
20.11.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел, епископ Уссурийский Иннокентий, епископ Находскинский и Преображенский Николай, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, приняли участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
Епископ Уссурийский Иннокентий принял участие в собрании общественности, посвященном 165-летию Пекинского договора
16.11.2025
14 ноября 2025 г. в сквере имени Николая Павловича Игнатьева  (Океанский пр-т, 70) прошла встреча общественности города Владивостока в рамках празднования памятного юбилея – 165 лет Пекинского договора, заложившего основы дружбы и ...

Наверх