Новости епархии

В Епархиальном управлении состоялось очередное заседание Архиерейского совета

Дата публикации 11.07.2025   Количество просмотров 3904
В Епархиальном управлении состоялось очередное заседание Архиерейского совета

11 июля в Епархиальном управлении Владивостокской епархии состоялось очередное заседание Архиерейского совета Приморской митрополии. В нём приняли участие: глава Приморской митрополии, митрополит Владивостокский Приморский Павел; епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии; епископ Находкинский и Преображенский Николай и епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий.

В ходе заседания владыки рассмотрели сообщение о проведении в епархиях Приморской митрополии крестного хода с иконой «Собор святых покровителей воинства российского», который ныне завершает своё движение по храмам и монастырям Владивостокской епархии. Принято решение, что этот крестный ход пройдёт далее по приходам Находкинской и Арсеньевской епархий. Завершить крестный ход планируется 19 августа, на престольный праздник Спасо-Преображенского собора. Святыни, которые прибудут из Свято-Серафимовского монастыря на о. Русском, будут встречены на Корабельной набережной и торжественным молитвенным шествием будут доставлены в кафедральный собор, где будет совершено праздничное соборное богослужение.

Состоялось обсуждение участия архиереев митрополии в предстоящем форуме Приморского отделения Русского народного собора, который запланирован на август 2025 г.

В ходе заседания рассмотрены текущие вопросы из жизни Владивостокской, Арсеньевской и Находкинской епархий. Так, особое внимание владыки уделили направлению кандидатов от всех епархий для обучения в Хабаровскую духовную семинарию.

Заслушаны итоги грантового проекта «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание в молодёжной и подростковой среде Приморского края», который проводился во Владивостокской епархии. Члены Архиерейского совета оценили эти итоги как весьма положительные и достойные того, чтобы этот опыт был распространён в средних школах на территории других епархий Приморской митрополии. 

Также Архиерейскому совету представлены итоги учебного года в Центре подготовки церковных специалистов Владивостокской епархии. К членам Совета обратились с просьбой оказать содействие набору студентов для обучения в Центре подготовки церковных специалистов, а также на кафедре теологии ДВФУ на новый учебный год.

В ходе заседания рассмотрены и другие вопросы из жизни епархий митрополии по сообщениям архиереев.

Фотогалерея

Теги:
Митрополит Павел Епископ Иннокентий Епископ Николай Епископ Гурий


Читать все


Новости по теме

Глава митрополии совершил вечернее богослужение в храме св. ап. Андрея Первозванного
12.12.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил всенощное бдение в храме св. апостола Андрея Первозванного
Епископ Уссурийский Иннокентий принял участие в Приморском форуме народного единства
12.12.2025
11-12 декабря 2025 г. во Владивостоке состоялся Приморский форум народного единства, главным организатором которого выступила общественно-государственная организация «Ассамблея народов России» Приморского края. Пленарное заседание
В Успенском храме г. Владивостока состоялось архиерейское богослужение 
09.12.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел и епископ Уссурийский Иннокентий возглавили Божественную литургию в храме Успения Божией Матери г. Владивостока
Правящий архиерей совершил полиелейное богослужение в Спасо-Преображенском соборе 
08.12.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил полиелейное богослужение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока
Митрополит Павел освятил новый филиал Центра защиты семьи, материнства и детства «Колыбелька»
07.12.2025
В г. Уссурийске открылся новый филиал Центра защиты семьи, материнства и детства «Колыбелька»

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Глава митрополии совершил вечернее богослужение в храме св. ап. Андрея Первозванного
12.12.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил всенощное бдение в храме св. апостола Андрея Первозванного
Епископ Уссурийский Иннокентий принял участие в Приморском форуме народного единства
12.12.2025
11-12 декабря 2025 г. во Владивостоке состоялся Приморский форум народного единства, главным организатором которого выступила общественно-государственная организация «Ассамблея народов России» Приморского края. Пленарное заседание

Популярное

Делегация Приморского края приняла участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
20.11.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел, епископ Уссурийский Иннокентий, епископ Находскинский и Преображенский Николай, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, приняли участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
Епископ Уссурийский Иннокентий принял участие в собрании общественности, посвященном 165-летию Пекинского договора
16.11.2025
14 ноября 2025 г. в сквере имени Николая Павловича Игнатьева  (Океанский пр-т, 70) прошла встреча общественности города Владивостока в рамках празднования памятного юбилея – 165 лет Пекинского договора, заложившего основы дружбы и ...

Наверх