Новости епархии

В третью Неделю Великого поста, митрополит Павел совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе

Дата публикации 23.03.2025   Количество просмотров 702
В третью Неделю Великого поста, митрополит Павел совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе

Владивосток. 23 марта 2025 года, в третью Неделю Великого поста, Крестопоклонную, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.  

Его Высокопреосвященству сослужили: ключарь собора иерей Максим Точуков, иерей Владимир Ковальчук, а также диаконы Адриан Чунчук и Валентин Белкин.

Песнопения исполнил хор Преображенского собора под руководством регента Дарии Богатырёвой.

На сугубой ектении архипастырь вознёс особую молитву о мире и благоденствии Святой Руси. 

Митрополит Павел обратился к молящимся с архипастырским словом, поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и благословил всех присутствующих.

 


Слово митрополита Павла в Спасо-Преображенском соборе



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Священники Покровского храма п. Угловое поздравили с Пасхой воспитанников детских домов
24.04.2025
В день Святой Пасхи и на Светлой седмице настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы п.Угловое прот. Сергий Бирюк и его помощник иерей Алексий Овчинников посетили Артемовский и Надеждинский детские дома и социально-реабилитационный центр «Парус Надежды»
В Покровский храм Владивостока всё чаще приходят школьники 
24.04.2025
23 апреля сразу два класса – сначала любознательные четвероклассники, а следом шестиклассники из гимназии №2 Владивостока – побывали в Покровском храме на экскурсиях

Популярное

8 апреля митрополит Павел встретился с ведущими специалистами здравоохранения Владивостока
08.04.2025
Руководители и главные врачи лечебных учреждений города, представители негосударственных медицинских учреждений и организаций, министр здравоохранения Приморского края Е.Ю Шестопалов собрались в управлении Приморской митрополии
Поэтико-публицистическое представление «В годину гнева Божия» в честь 100-летия памяти патриарха Тихона
30.03.2025
На Приморской сцене Мариинского театра состоялось мероприятие, посвящённое 100-летию со дня кончины святителя Тихона (Беллавина), патриарха Московского и всея России

Наверх