Новости епархии

Чудотворная икона Пресвятой Богородицы «Умиление» прибыла в Уссурийск

Дата публикации 21.01.2025   Количество просмотров 2862
Чудотворная икона Пресвятой Богородицы «Умиление» прибыла в Уссурийск

В храме Покрова Пресвятой Богородицы города Уссурийска состоялась торжественная встреча иконы Божией Матери «Умиление» из Псково-Печерского монастыря.

Встретить икону пришли сотни верующих. Вместе с другими прихожанами перед святыней приклонился и председатель Думы Уссурийского городского округа Приморского края Александр Черныш.

«Считаю, что пребывание иконы Богоматери – это значимое событие для верующих. У уссурийцев появилась прекрасная возможность поблагодарить святыню за все хорошее. Лично я, как и многие горожане, просил об окончании специальной военной операции и скорейшем возвращении домой наших военнослужащих с победой», - отметил Александр Николаевич.

Икона «Умиление» имеет богатую историю. Она была написана в 1521 году. И уже более пяти веков образ является священным. «Умиление» олицетворяет материнскую любовь и сострадание. Икона часто используется в молитвах о защите и помощи, особенно в трудные времена.

Псково-Печерская чудотворная икона Пресвятой Богородицы «Умиление» пробудет в Уссурийске до 23 января.

Доступ к святыне будет открыт:

в Храме Покрова Пресвятой Богородицы (ул. Чичерина, 80 «А»)

20 января с 16:00 до 19:00;

21 января с 8:00 до 19:00;

22 января с 8:00 до 15:30.

В Храме Святителя Николая Чудотворца (ул. Комарова, 58)

22 января с 16:00 до 19:00;

23 января с 8:00 до 15:00.

Фотогалерея

Теги:
иконы икона Умиление Псково-Печерская Покровский храм г. Уссурийска


Читать все


Новости по теме

Епископ Уссурийский Иннокентий возглавил встречу иконы Умиление в Никольском храме
23.01.2025
22 января икона Божией Матери "Умиление" Псково-Печерская была принесена в храм святителя Николая Чудотворца. Торжественную встречу образа и совершение полиелейного богослужения возглавил викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий
Икона «Умиление» убыла из Арсеньева в Уссурийск
20.01.2025
20 января после молебна чудотворная икона Пресвятой Богородицы «Умиление» из Псково-Печерского монастыря убыла из Арсеньева в Уссурийск. В Кафедральном Благовещенском соборе г. Арсеньева духовенством Арсеньевской епархии был совершён
19.01.2025
В Благовещенском соборе прошёл молебен перед чудотворной иконой для русского воинства Арсеньевской епархи
Икона Умиление покинула пределы Владивостокской епархии
15.01.2025
Икона Умиление покинула пределы Владивостокской епархии
Сегодня последний день пребывания иконы Божией Матери «Умиление» во Владивостоке
14.01.2025
14 января 2025 года завершается пребывание иконы Божией Матери «Умиление» из Псково-Печерского мужского монастыря в Приморской столице.

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Посещение психоневрологического диспансера в селе Покровка
17.02.2025
В воскресенье, 16 февраля 2025 года, руководитель миссионерского отдела Владивостокской епархии иерей Дионисий Ищенко посетил психоневрологический диспансер села Покровка.
В Покровке состоялось прощальное богослужение и представление нового настоятеля храма
17.02.2025
16 февраля 2025 года в храме Покрова Божией Матери состоялась Божественная литургия, которая стала прощальной для настоятеля храма иерея Дионисия Ищенко.

Популярное

Председатель отдела религиозного образования и катехизации и специалисты дошкольного образования Владивостока провели секцию на "Рождественских чтениях" в Москве
30.01.2025
Москва .27 января по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения, председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации, в конференц-зале Храма Христа Спасителя состоялась секция «Наследники Великой ...
Награждение победителей конкурса «Свет Рождества» возглавил епископ Иннокентий
26.01.2025
26 января 2025 года в зале Церковных собраний Спасо-Преображенского кафедрального собора прошло итоговое мероприятие Рождественских праздников, включавшее награждение дипломантов XV Краевого конкурса детского творчества «Свет Рождества»

Наверх