Новости епархии

Главный редактор Издательства Московской Патриархии епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай посетил Владивостокскую епархию с рабочим визитом

Дата публикации 23.07.2024   Количество просмотров 446
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

Владивосток. 23 июля 2024 года в епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Владивостокского и Приморского Владимира и главного редактора Издательства Московской Патриархии епископа Балашихинского и Орехово-Зуевского Николая.

Участие во встрече также принял епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии.

В ходе встречи архипастыри обсудили потребность священнослужителей в новых изданиях богослужебных книг. В частности, необходимость издания последования диаконского служения, соответствующего современной литургической практике Русской Православной Церкви.

Также во время беседы владыка Николай поделился впечатлениями о посещении храмов, монастырей и достопримечательностей Владивостока.

В ходе рабочего визита епископ Николай посетил Спасо-Преображенский собор г. Владивостока, храм Успения Божией Матери, Покровский храм, Православную гимназию и православный детский сад.

В завершение встречи владыка Николай передал в дар главе Приморской митрополии богослужебную литературу и издания трудов Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, подготовленные Издательством Московской Патриархии.

Митрополит Владимир вручил епископу Николаю на молитвенную память о посещении Владивостокской епархии Порт-Артурскую икону Пресвятой Богородицы, фотоальбом «От восток солнца…» Олега Семенова, посвященный 125-летию епархии, и фотоальбом о Владивостоке Ильи Грабовенко.

Епископ Иннокентий Издательский Совет Митрополит Владимир Издательство Московской патриархии

В Центральной библиотеке имени А.П. Чехова прошла презентация книг Издательства Московской Патриархии
23.07.2024
23 июля 2024 года в Центральной городской библиотеке имени А.П. Чехова главный редактор Издательства Московской Патриархии епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай провел презентацию новых книг издательства.
Состоялась встреча главного редактора Издательства Московской Патриархии и губернатора Приморского края
23.07.2024
24 июля 2024 года в Правительстве Приморского края состоялась встреча главного редактора Издательства Московской Патриархии епископа Балашихинского и Орехово-Зуевского Николая и губернатора Приморского края О.Н. Кожемяко.
В день престольного праздника митрополит Владимир совершил Литургию в монастыре Казанской иконы Божией Матери
21.07.2024
21 июля 2024 года, в неделю 4-ю по Пятидесятнице и день празднования Казанской иконы Божией Матери, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил Божественную литургию в Казанском женском монастыре.
В канун престольного праздника глава Приморской митрополии возглавил всенощное бдение в храме Казанской иконы Божией Матери
20.07.2024
20 июля 2024 года, в канун недели 4-й по Пятидесятнице и дня празднования Казанской иконы Божией Матери, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Казанском храме.
В день памяти преподобного Сергия Радонежского глава Приморской митрополии сослужил Святейшему Патриарху Кириллу за Литургией в Троице-Сергиевой лавре
19.07.2024
18 июля 2024 года, в день праздника обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского (1422), Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию на Соборной площади Свято-Троицкой Сергиевой лавры.