Новости епархии

Праздничная программа, посвященная Дню семьи, любви и верности, объединила жителей и гостей Владивостока

Дата публикации 14.07.2024   Количество просмотров 738
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

Владивосток. 14 июля 2024 года на центральной городской площади под организацией Владивостокской епархии при содействии Правительства Приморского края и Администрации города Владивостока прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности.

С приветственным словом ко многочисленным гостям и участникам праздника обратились  губернатор Приморского края О.Н. Кожемяко; епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии; глава Владивостока К.В. Шестаков.

Праздничную программу посетили клирики и прихожане храмов Владивостокской епархии; жители и гости столицы Приморья.

Концертную программу открыло выступление мужского состава сводного хора Владивостокской епархии. Коллектив под управлением регента Ольги Григорьевой исполнил песни «Петр и Феврония» и «Родина» (солист — диакон Адриан Чунчук, музыкальное сопровождение — Сергей Ковшов и Евгений Архипов).

Творческие номера представили различные коллективы города и края, а также священнослужители храмов Владивостока, актив епархиального отдела по делам молодежи и воспитанники воскресных школ Владивостокской епархии.

В ходе мероприятия прошло награждение победителей конкурса детского рисунка «Моя семья» среди детей в возрасте от 5 до 12 лет. Работы победителей были представлены на празднике в локации «Выставка детского творчества».

В завершение концерта исполнители номеров выпустили в небо белых голубей.

Также для гостей праздника на центральной площади г. Владивостока было организовано множество площадок, где горожане и гости города могли принять участие в мастер-классах декоративно-прикладного искусства, конкурсах и викторинах, спортивных состязаниях, благотворительных акциях.

Особый интерес гостей вызвали локации, посвященные изучению истории Дальнего Востока.

Справка:

В концертной программе выступили: Кирилл Понаморенко и Лидия Сохач с песней «Ромашковые поля»; вокальный коллектив «Бэби-Хит», МБОУ ЦО «Вектор» и дуэт Тимофея Затолокина и Арины Абитовой с песней «Гимн семьи» с хореографическим сопровождением ансамбля «Резистенс»; Сводный хор воскресных школ Владивостокой епархии, МОУДО «Дом детства и юношества им. Крыгина», Фольклорный коллектив «Живинка», юноармейский отряд центра связи Тихоокеанского флота с песней «Аист на крыше», с хореографическим сопровождением актива отдела по делам молодежи Владивостокской епархии; Христина и Иустина Дубановы, Ксения Мануйлова с песней «Дружная Россия — дружная семья»; Олеся, Полина, Анастасия Жарковы с песней «Главное — семья»; солисты Приморской краевой филармонии Константин Мищенко, Варвара Комаровская, Наталья Коршикова, артистка театра Лада Тур и юный музыкант и вокалист Юрий Харланов с песней «На прекрасной зелёной земле, есть место всегда весне»; студентка 1-го курса Приморского краевого колледжа искусств Дарья Коптиенко с песней «По улице мостовой»; детская творческая мастерская «Искорки» МБДОУ №151 с песней «Бабушки»; солистка вокального коллектива «Звучание» Ольга Крамор с песнями «Улетай на крыльях ветра» и «Погляди какая красота»; солистка фольклорного коллектива «Живинка» Александра Кожухарева с песней «Матушка Земля», с хореографическим сопровождением актива отдела по делам молодежи Владивостокской епархии, и песней «Казачка вольная»; хор русской песни «Родные напевы Совета ветеранов с песней «Ты позволь, позволь, хозяйка»; ансамбль «Резистенс» с хореографической постановкой «Покаяние»; солистка оркестра управления Росгвардии по Приморскому краю Яна Карибова с песней «Голос ребёнка»; хореографический ансамбль «Лада» с белорусской полькой «Бульба»; Анна Чешко с песней «Комары-комарики»; вокальная группа «Русский стиль», хор «Русская песня» с песней «Голубка»; протоиерей Андрей Калчев с супругой Марией и сыном Даниилом с песней «День Радости»; лауреат всероссийских конкурсов Тимофей Затолокин с песней «Печки-лавочки»; Татьяна Сергеева, Лидия Карташова, Елена Бойко с песней «Нам жить не тужить»; Арина Абитова с песней «Ветер перемен»; военно-патриотический клуб «Юный патриот Родины» с песней «От Волги до Енисея»; Татьяна Мкоян, солистка ансамбля песни и пляски Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю, с песней «Моя Россия»; Руслан Шатрица и Ларисо Арманская с песней «Армения»; вокальная группа «Чайка» с песней «Гимн Семьи»; вокальная группа «Другая причина» с песней «Как по горкам, по горам»; Варвара Дрововозова с песней «Белая лебёдушка»; Наталья Ровная с песней «Белые кружева».

Отдел культуры Семья