Новости епархии

В духовно-просветительском центре Казанского храма состоялся показ фильма «Дорога к дому»

Дата публикации 19.02.2024   Количество просмотров 4658
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
В духовно-просветительском центре Казанского храма состоялся показ фильма «Дорога к дому»

Владивосток. 18 февраля 2024 года по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира в духовно-просветительском центре храма Казанской иконы Пресвятой Богородицы состоялся показ фильма "Дорога к дому" и творческая встреча с его автором сценария и режиссером П.В. Шерстниковым.

Мероприятие посетили епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии; руководитель отдела религиозного образования и катехизации Владивостокской епархии, настоятель Казанского храма протоиерей Ростислав Мороз; благочинный монастырей Владивостокской епархии, настоятель Свято-Серафимовского монастыря игумен Климент (Кривоносов); руководитель епархиального отдела культуры Лидия Сохач; духовенство и прихожане храмов епархии.

Показ начался с теплых слов приветствия, сказанных сценаристом и продюсером П.В. Шерстниковым и епископом Уссурийским Иннокентием, викарием Владивостокской епархии.

Фильм "Дорога к дому" рассказывает историю священника из провинциального городка, который много лет борется с внутренними вопросами и непрощением, мешающими ему жить спокойно. Сюжет фильма раскрывает путешествие героя к осознанию и принятию прошлого, чтобы найти ответы на свои терзающие вопросы.

После показа фильма зрители имели возможность задать интересующие их вопросы автору сценария и режисеру Петру Шерстникову.

Создатель фильма поделился, что основой для картины послужила реальная история, произошедшая в 1974 году. Он рассказал о зарождении идеи фильма, подробно описал процесс его создания, а также рассказал о презентации фильма в онлайн-кинотеатрах и на кинофестивалях.

Зрители выразили искреннюю благодарность создателям за глубокомысленную и поучительную картину, а некоторые поделились своим видением и толкованием идеи фильма.

Это мероприятие стало не только возможностью насладиться кинематографическим произведением, но и погрузиться в обсуждение его смысла и ценности. Фильм "Дорога к дому" оставил зрителей вдохновленными и задумчивыми, позволив каждому найти что-то личное и ценное в этой истории. Благодаря таким событиям мы можем разделять и обсуждать глубокие темы и идеи, которые вдохновляют нас к самопознанию.

Теги:
Миссионерское служение


Читать все


Новости по теме

Глава Миссионерского отдела проводит Евангельские беседы в Артёме
28.02.2025
28 февраля 2025 года в здании воскресной школы при храме Богоявления состоялись Евангельские беседы, которые провёл глава Миссионерского отдела Владивостокской епархии, настоятель храма иерей Дионисий Ищенко.
Епископ Уссурийский Иннокентий совершил студенческую Божественную литургию в храме Сергия Радонежского
28.02.2025
Владивосток . 27 февраля в четверг Сырной седмицы преподаватели и студенты бакалариата и магистратуры  кафедры теологии ДВФУ собрались вместе для участия в миссионерском богослужении. Викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский
Священник встретился с воспитанниками Флотилии юных моряков
26.02.2025
25 февраля 2025 года клирик храма Казанской иконы Божией Матери иерей Дионисий Гордеев посетил Флотилию юных моряков имени С.А. Бевза.
Посещение психоневрологического диспансера в селе Покровка
17.02.2025
В воскресенье, 16 февраля 2025 года, руководитель миссионерского отдела Владивостокской епархии иерей Дионисий Ищенко посетил психоневрологический диспансер села Покровка.
Встреча главы миссионерского отдела Владивостокской епархии с учениками школы села Поречье
17.02.2025
14 февраля 2025 года в храме Покрова Божией Матери состоялась встреча руководителя миссионерского отдела Владивостокской епархии иерея Дионисия Ищенко с учениками средней школы села Поречье.

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Митрополит Павел посетил Управление Военной прокуратуры Тихоокеанского флота и встретился с его сотрудниками
07.04.2025
7 апреля митрополит Владивостокский и Приморский Павел посетил Управление Военной прокуратуры Тихоокеанского флота и встретился с его сотрудниками
В Уссурийске будущих мам поздравили с Благовещением
07.04.2025
Иерей Владимир Григорьев, настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери в г.Уссурийске и помощник настоятеля по социальной работе Евгения Рязанова посетили городскую женскую консультацию

Популярное

Митрополит Павел совершил Божественную литургию в поселке Угловое
16.03.2025
Угловое. 16 марта 2025 года, в воскресенье второй недели Великого поста, состоялась Божественная литургия, которую совершил митрополит Владивостокский и Приморский Павел. В этот день Церковь отмечает память святого Григория Паламы, архиепископа ...
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел провёл встречу с коллективом Приморского краевого суда
19.03.2025
Мероприятие началось с экскурсии по Спасо-Преображенскому кафедральному собору, который является главной святыней Владивостока и духовным центром региона.