К празднику волонтеры раздали подарки

Дата публикации 08.01.2021   Количество просмотров 11852
К празднику волонтеры раздали подарки

Покровка. Все больше приходов епархии присоединяется к акции «Подари радость на Рождество». На этой неделе в храме Покрова Божией Матери расфасовали 320 Рождественских подарков. Хочется отметить, что это один из самых активных приходов края, он берет на себя целый ряд социально значимых проектов для села и района, это и помощь многодетным и малоимущим семьям, старикам, работа по предабортному консультированию. Поэтому неудивительно, что 2020 год завершился целым рядом награждений. Настоятель храма протоиерей Стефан Цуркан получил благодарственное письмо от депутата государственной думы Федерального собрания РФ Сергея Сопчука «За активную социальную деятельность, всестороннюю помощь, оказываемую жителям Октябрьского района в период пандемии коронавируса COVID – 19», супруга настоятеля храма Яна Цуркан получила благодарственное письмо от гумернатора Приморского края Олега Кожемяко «За бескорыстный вклад в организацию оказания помощи жителям Приморского края в период пандемии новой корнавирусной инфекции». Волонтеры храма также были награжденны благодарственными письмами от благотварительной некомерческой организации «Забота рядом» благотварительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

социальная работа приходская жизнь