Новости епархии

Епископ Уссурийский Иннокентий провел инспекционный осмотр прихрамовых территорий

Дата публикации 16.11.2019   Количество просмотров 7038

Уссурийск. По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, посетил храмы города с целью проверки состояния приходских информационных  стендов. Владыка посетил Покровский, Никольский и Срефимовский храмы города. В соответствии с ранее принятыми решениями в каждом храме епархии должны быть установлены наружные стенды, на которых размещается основная информация о храме и приходской жизни.

По результатам инспекции настоятелям храмов были даны указания об исправлении недостатков и рекомендации по правильному оформлению наружных стендов, имеющих важное миссионерское значение.

Подобные проверки планируется осуществить и в других приходах епархии.

Миссионерское служение

В Центральной библиотеке имени А.П. Чехова прошла презентация книг Издательства Московской Патриархии
23.07.2024
23 июля 2024 года в Центральной городской библиотеке имени А.П. Чехова главный редактор Издательства Московской Патриархии епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай провел презентацию новых книг издательства.
Уникальный морской крестный ход, посвященный 120-летию явления Порт-Артурской иконы Пресвятой Богородицы, состоялся во Владивостоке
03.07.2024
Владивосток . 30 июня 2024 года по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира в акватории столицы Дальнего Востока состоялся морской крестный ход, посвященный 120-летия явления Порт-Артурской иконы Пресвятой
Руководитель «Союза православных женщин» Приморского края выступила на Форуме «Семья XXI века».
30.06.2024
Москва.  27 июня председатель правления региональной организации «Союза православных женщин», руководитель АНО центра защиты семьи, материнства и детства «Колыбелька» Яна Валерьевна Цуркан приняла участие в Форуме
Клирики епархии посетили мероприятия X Конгресса народов Приморского края
29.06.2024
Владивосток.  27 июня состоялся X Конгресс народов Приморского края, посвященный Году семьи в России. Мероприятие состоялось в стенах «Центральная музыкальная школа – Академия исполнительного искусства «Приморский»
Клирик Владивостокской епархии прокомментировал взгляд Церкви на квадробику в эфире радио
24.06.2024
Клирик храма Казанской иконы Пресвятой Богородицы, преподаватель кафедры теологии ДВФУ иерей Дионисий Гордеев выступил в эфире радио «Комсомольская правда».