Новости епархии 2019

Протоиерей Андрей Калчев принял участие в акции, посвящённой окончанию Второй мировой войны

Дата публикации 05.09.2025 Количество просмотров 7146
Протоиерей Андрей Калчев принял участие в акции, посвящённой окончанию Второй мировой войны

3 сентября в детском саду №182 г. Владивостока состоялась акция «Знамя победы», посвящённая окончанию Второй мировой войны. На мероприятии присутствовали сотрудники учреждения, воспитанники сада и их родители.

Особым гостем стал протоиерей Андрей Калчев, клирик храма Успения Божией Матери г. Владивостока. Отец Андрей выступил со словом, в котором напомнил о необходимости помнить подвиги наших предков.

—  Вторая мировая война была страшным испытанием для всего человечества, но благодаря мужеству и героизму наших предков мы победили зло и сохранили свободу. Это знамя — символ нашей общей победы. Оно напоминает нам о великом подвиге солдат, матросов, партизан и всех тех, кто боролся против фашизма. Будем же достойны памяти героев. Бог да благословит каждого из нас, укрепляя сердца наши верой, любовью и надеждой на лучшее будущее, — сказал о. Андрей.

С приветствием к участникам акции обратилась заведующая сада А.З. Хроменкова и другие гости мероприятия. Затем состоялся торжественный марш по территории детского сада со знаменем, на котором были написаны имена героев ВОВ. Мероприятие завершилось общей фотографией на фоне знамени.

После акции гости собрались на чаепитие. За чаем воспитатели обсудили с отцом Андреем планы на новый учебный год.

Фотогалерея

Теги:
Работа с молодёжью Вторая мировая война храм Успения Божией Матери


Читать все


Новости по теме

Студенты ДВФУ защитили два социальных проекта в сотрудничестве со Свято-Никольским собором
13.06.2026
Студенты 2 и 3 курсов Дальневосточного федерального университета кафедры сервиса и туризма по направлениям «Гостиничное дело» и «Сервис» по заказу прихода Свято-Никольского собора г. Владивостока решили две социальные задачи
Царские дни в ВВГУ: студенты узнали о Восточном путешествии Николая II
07.06.2026
В рамках программы «Царские дни» на территории Владивостокского государственного университета (ВВГУ) состоялись встречи со студентами 1-го и 2-го курсов Высшей школы кино и телевидения с Андреем Юрьевичем Хвалиным
Выездное занятие в воскресной школе «Серафимов ручеек»: детям рассказали о святителе Иннокентии Московском
05.06.2026
В воскресной школе «Серафимов ручеек» при Центре подготовки церковных специалистов Владивостокской епархии состоялось выездное занятие, посвященное святителю Иннокентию Московскому
Познавательная экскурсия для детей прошла в храме Рождества Пресвятой Богородицы
03.06.2026
Ребята из пришкольного лагеря села Сиваковка посетили храм Рождества Пресвятой Богородицы с. Хороль
Во Владивостоке завершается проект «Крепкая семья»
23.05.2026
С начала апреля по конец мая в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока проходили встречи школьников и студентов города со священнослужителями

Мы в соцсетях

 

Другие новости раздела

Гимназистов пригласили на Рождественскую елку
30.12.2019
Черниговка.  Настоятель иерей Максим Самохвалов провел экскурсию для учеников 4-го класса гимназии №1 в храме Рождества Пресвятой Богородицы . Дети узнали об устройстве и убранстве православного храма. Также настоятель храма
Руководители отделов религиозного образования епархий митрополии провели коллегию
27.12.2019
Владивосток. Руководитель  отдела религиозного образования и катехизации Владивостокской епархии протоиерей Ростислав Мороз провел Межъепархиальную коллегию руководителей отделов религиозного образования Приморской митрополии. В работе

Популярное

В день Святой Троицы митрополит Павел совершил Божественную литургию в главном храме Приморского края
31.05.2026
В день двунадесятого праздника Пятидесятницы – Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе – главном храме Приморской митрополии
Митрополит Павел возглавил всенощное бдение в канун праздника Святой Троицы в кафедральном соборе Владивостока
30.05.2026
В канун двунадесятого праздника Пятидесятницы — Дня Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

Наверх