Новости епархии 2019

Дата публикации 17.09.2019   Количество просмотров 6695
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Первоклассники на экскурсии в храме узнали, кто такие ангелы

Владивосток. По благословению настоятеля храма Казанской иконы Пресвятой Богородицы протоиерея Ростислава Мороза директор воскресной школы Наталья Форикова организовала экскурсию в храм для учеников первого класса школы №6.

Поводом для экскурсии стал вопрос «кто такие ангелы?», с которым первоклассники обратились к своему классному руководителю. И учительница решила, что ответ они должны услышать в православном храме.

Саму экскурсию проводил клирик храма Казанской иконыПресвятой Богородицы иерей Михаил Дубанов. Для начала он включил для школьников большое паникадило, чтобы они могли лучше рассмотреть убранство и иконы. А затем поднялся с ними в малый храм в честь святителя Николая Японского, дав возможность рассмотреть с высоты хоров алтарь. И ответил на все их вопросы, которых было великое множество.

Завершилось знакомство с храмом колокольным звоном. Отец Михаил позволил всем желающим – а желающими были все, – позвонить в колокола, как на Пасху. Это произвело на первоклассников неизгладимое впечатление.

По завершении встречи школьников пригласили на занятия воскресной школы, в которой в скором времени начнётся новый учебный год.

- Хочется верить, что после такой экскурсии дети будут приходить в храм, дом Божий, как в знакомое им место, - высказала свое мнение директор воскресной школы Наталья Форикова.

Воскресная школа Работа с молодежью Епархия и общество Приходская жизнь

Состоялись семинары и мастер-классы по каллиграфии
02.10.2024
Владивосток. 25-26 сентября по благословению Владимира, митрополита Владивостокского и Приморского состоялись семинары и мастер-классы по каллиграфии в рамках реализации сетевого проекта «Каллиграфия для воскресных школ и не только».
Патриарший наместник Московской митрополии посетил Православную гимназию святых равноапостольных Кирилла и Мефодия города Владивостока
01.10.2024
Владивосток. 30 сентября 2024 года Православную гимназию и детский сад «Ковчег» посетили митрополит Крутицкий и Коломенский Павел; митрополит Владивостокский и Приморский Владимир; епископ Ванинский и Переяславский Аристарх.
Учащиеся арт-студии провели занятие на территории Покровского храма г. Уссурийска
30.09.2024
Уссурийск . Одно из занятий летнего пленэра учащихся студии изобразительного искусства и дизайна «Арт-Диалог» проходило на территории Покровской церкви    В сентябре после каникул ребята сразу приступили к выполнению работ для
Епископ Иннокентий освятил крест на полуострове Гамова в национальном парке "Земля леопарда"
26.09.2024
26 сентября в канун праздника Крестовоздвижения в национальном парке "Земля леопарда" состоялось освящение поклонного Креста.
Митрополит Владимир посетил встречу с известным ученым-культурологом Сергеем Житенёвым
24.09.2024
24 сентября 2024 года в актовом зале Епархиального управления состоялась встреча с членом Императорского Православного Палестинского общества, российским ученым, общественным деятелем, историком и культурологом, кандидатом культурологии Сергеем Житенёвым