Новости епархии 2019

В епархиальном управлении состоялась встреча главы Приморской митрополии и генерального консула Японии во Владивостоке

Дата публикации 03.06.2019   Количество просмотров 4808
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

Владивосток. 3 июня 2019 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир встретился с генеральным консулом Японии во Владивостоке господином Коитиро Накамура.

В ходе встречи состоялось обсуждение перспектив взаимодействия Приморской митрополии и генерального консульства Японии во Владивостоке, в частности, в сфере развития культурных связей.

Митрополит Владимир рассказал господину Накамура о деятельности Владивостокской епархии, в том числе, на территории Японии. В женском монастыре Святой Софии поселка Мацуо города Самму Японского подворья Русской Православной Церкви несут послушания монахини Ксения (Гришко) и Магдалина (Большакова). Они ведут активную духовно-просветительскую деятельность среди православных японцев, помогая им постичь основы Православия.

Генеральный консул поделился своими впечатлениями от пребывания во Владивостоке и рассказал, что это его третья дипломатическая миссия в России, а к обязанностям генконсула Японии в г. Владивостоке он приступил с января 2019 года.

Также владыка Владимир совместно с господином Накамура осмотрел храм преподобного Сергия Радонежского, расположенный в епархиальном управлении. Генеральный консул, в свою очередь, поинтересовался историей здания управления. Митрополит Владимир рассказал, что управление Владивостокской епархии располагается в здании, которое является объектом культурного наследия Российской Федерации, оно построено в период с 1910 по 1912 год, в начале XX века здесь располагалась Владивостокская духовная консистория.

В завершение встречи митрополит Владимир вручил генеральному консулу Японии во Владивостоке книгу о Приморской митрополии.

Митрополит Владимир

Митрополит Владимир совершил всенощное бдение в главном храме Приморья
31.08.2024
31 августа 2024 года, в канун Недели 10-й по Пятидесятнице, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе.
Глава Приморской митрополии совершил богослужение с чином погребения Плащаницы Пресвятой Богородицы
30.08.2024
30 августа 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил утреню с чином погребения Плащаницы Пресвятой Богородицы в Спасо-Преображенском соборе.
Под председательством митрополита Владимира состоялось заседание Епархиального совета
30.08.2024
30 августа 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил очередное заседание Епархиального совета Владивостокской епархии.
В день празднования Порт-Артурской иконы Торжества Пресвятой Богородицы митрополит Владимир совершил Литургию в Покровском храме
29.08.2024
9 августа 2024 года, в день празднования иконы Торжества Пресвятой Богородицы (Порт-Артурской), митрополит Владимир в сослужении епископа Уссурийского Иннокентия совершил Божественную литургию в Покровском храме.
В день престольного праздника глава Приморской митрополии возглавил Божественную литургию в Успенском храме
28.08.2024
28 августа 2024 года, в день праздника Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Успенском храме.