Новости епархии 2019

Глава митрополии совершил всенощное бдение с чином выноса Честного и Животворящего Креста Господня

Дата публикации 30.03.2019 Количество просмотров 2089
Глава митрополии совершил всенощное бдение с чином выноса Честного и Животворящего Креста Господня

Владивосток. 30 марта 2019 года, в канун Недели 3-й Великого поста, Крестопоклонной, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение с чином выноса Честного и Животворящего Креста Господня в Покровском кафедральном соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили: ключарь собора протоиерей Александр Талько, протоиерей Константин Чунчук, игумен Тихон (Иршенко), игумен Антоний (Каменчук), иерей Максим Точуков, иерей Владимир Брагин.

Богослужебные песнопения исполнил Митрополичий хор Покровского кафедрального собора под управлением регента Людмилы Макаренко.

После Великого славословия митрополит Владимир совершил чин выноса Честного и Животворящего Креста Господня для поклонения верующих.

По окончании богослужения было совершено елеопомазание.

 



Читать все


Мы в соцсетях

 

Другие новости раздела

Гимназистов пригласили на Рождественскую елку
30.12.2019
Черниговка.  Настоятель иерей Максим Самохвалов провел экскурсию для учеников 4-го класса гимназии №1 в храме Рождества Пресвятой Богородицы . Дети узнали об устройстве и убранстве православного храма. Также настоятель храма
Руководители отделов религиозного образования епархий митрополии провели коллегию
27.12.2019
Владивосток. Руководитель  отдела религиозного образования и катехизации Владивостокской епархии протоиерей Ростислав Мороз провел Межъепархиальную коллегию руководителей отделов религиозного образования Приморской митрополии. В работе

Популярное

В день Святой Троицы митрополит Павел совершил Божественную литургию в главном храме Приморского края
31.05.2026
В день двунадесятого праздника Пятидесятницы – Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе – главном храме Приморской митрополии
Митрополит Павел возглавил всенощное бдение в канун праздника Святой Троицы в кафедральном соборе Владивостока
30.05.2026
В канун двунадесятого праздника Пятидесятницы — Дня Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

Наверх