Новости епархии 2018

Основной темой очередного дня работы XIV Дальневосточного форума инициативной молодежи «Андреевский городок» стало развитие науки

Дата публикации 10.09.2019   Количество просмотров 16978
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

Владивосток. Каждый день работы XIV Дальневосточного форума инициативной молодежи «Андреевский городок» уникален и интересен по-своему. Не стал исключением и минувший, пятый день. Его основная тема - этапы и развитие науки на территории Дальнего Востока.

В течение всего дня прошли шесть лекций, спикерами которых стали Юрий Кульчин (академик РАН), Павел Крестов (член-корреспондент РАН), Андрей Медведев (Институт проблем морских технологий ДВО РАН), Полина Перепелкина (Федеральный научный центр биоразнообразия наземной биоты Восточной Азии ДВО РАН), Андрей Сущенко (Институт прикладной математики ДВО РАН), Александр Панасенко (Институт химии ДВО РАН). Участники молодежного форума узнали причины экологических катастроф и историю подводной робототехники, а также изучили новые материалы и технологии, применяемые в дальневосточном регионе, и многое другое.

Несомненно, как сами лекции, так и личный опыт общения со спикерами помогут молодым людям лучше разобраться в проблемах малых городов и решении их проблем. А это очень важно, потому что уже в первый день все они были поделены на семь команд, каждая из которых выбрала по жребию один из городов Дальнего Востока. И к завершению смены, 13 сентября, команды должны представить экспертам свое перспективное видение развития этих населенных пунктов.

А в завершении этого напряженного дня участники форума провели очередной творческий вечер, где прозвучали музыкальные и стихотворные номера.

После этого был совершен традиционный вечерний молебен духовному покровителю «Андреевского городка» святому апостолу Андрею Первозванному.

Напомним, что организаторами XIV Дальневосточного форума инициативной молодежи «Андреевский городок», который с 4 по 14 сентября проходит на территории базы отдыха «Юнга», расположенной в бухте Емар, выступают отдел по работе с молодежью Владивостокской епархии, Межрегиональный Фонд поддержки молодежных инициатив «Татьянин день — Приморье», администрация Приморского края.

Форум проходит при поддержке Федерального агентства по делам молодежи РФ, Дальневосточного отделения Российской Академии наук, Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке, Дальневосточного государственного института искусств, РАНХиГС (Приморский филиал), Приморского краевого института развития образования, Фонда Гуманитарных проектов (г. Москва), Общественного совета при Министерстве Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики.

Среди его участников - представители всех 11 субъектов Дальневосточного федерального округа.

Андреевский городок Отдел по работе с молодежью Владивостокской епархии Работа с молодежью