Новости епархии 2018

Глава митрополии стал почетным гражданином края

Дата публикации 09.11.2018   Количество просмотров 12864
Глава митрополии стал почетным гражданином края

Владивосток. Врио губернатора Приморского края О. Н. Кожемяко  присвоил митрополиту Владивостокскому и Приморскому Вениамину звание "Почетный гражданин Приморского края". Об этом было объвлено 8 ноября 2018 года в Приморском академическом краевом театре имени М. Горького во время проведения юбилейного вечера-концерта "Русь святая, храни веру православную!".

Олег Николаевич Кожемяко в своем приветственном слове митрополиту сказал: «Ваше служение началось в непростое время, после 70-летнего противостояния церкви и власти. Народу требовались духовные идеалы, была потребность в отеческом совете. Именно вы в это время прикладывали все силы и старания, и люди обрели веру, начали строить церкви и приходы. За эти годы появилось более 190 приходов, 50 еще находятся в стадии строительства».

За просветительскую работу и вклад в развитие края врио губернатора вручил митрополиту Владивостокскому и Приморскому почетный знак «Почетный гражданин Приморского края».

Владивостокская епархия удостоена Памятного знака в честь 80-летия Приморского края и Благодарности губернатора Приморского края, которые Олег Николаевич вручил владыке Вениамину.

Епархия и общество Владивостокская епархия

В Центральной библиотеке имени А.П. Чехова прошла презентация книг Издательства Московской Патриархии
23.07.2024
23 июля 2024 года в Центральной городской библиотеке имени А.П. Чехова главный редактор Издательства Московской Патриархии епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай провел презентацию новых книг издательства.
Епископ Иннокентий в честь дня города принял участие в возложении цветов к мемориалу памяти Муравьева-Амурского
02.07.2024
Владивосток. 2 июля 2024 г., в честь дня рождения города состоялась церемония возложения цветов к памятнику основателя Владивостока, генерал-губернатора Восточной Сибири Николая Муравьева-Амурского. Викарий Владивостокской епархии епископ
Епископ Уссурийский Иннокентий возглавил крестный ход в память 135-летия  образования Уссурийского казачьего войска
29.06.2024
Уссурийск . 29 июня 2024 года Приморский отдел Уссурийского казачьего войска (УКВ) отметил 135-летие образования казачьих формирований на Дальнем Востоке. Программа празднования началась с крестного хода, состоявшегося по улицам города  от
Благочинный принял участие в открытии нового корпуса медицинской клиники
26.06.2024
21 июня 2024 года благочинный II Владивостокского и Артемовского благочиний Владивостокской епархии протоиерей Иоанн Сергеев принял участие в торжественном открытии нового корпуса клиники «Пятая точка».
Руководитель направления семьи социального отдела епархии принял участие в Форуме народов ДФО «Разговоры о важном для взрослых»
26.06.2024
Клирик Владивостокской епархии, руководитель направления семьи отдела Владивостокской епархии по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Андрей Метелёв принял участие в Форуме народов ДФО «Разговоры о важном для взрослых».