Новости епархии 2018

Память прп. Сергия почтили в Серафимовском монастыре

Дата публикации 08.10.2018   Количество просмотров 6175
Память прп. Сергия почтили в Серафимовском монастыре

Владивосток. Остров Русский. 8 октября 2018 года, в день преставления преподобного Сергия Радонежского, всея России чудотворца, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил Божественную литургию в Свято-Серафимовском мужском монастыре. Его Высокопреосвященству сослужили настоятель игумен Климент (Кривоносов) и братия обители. За богослужением пел монастырский хор.

По завершении богослужения Высокопреосвященнейший владыка поздравил монашествующих и паломников с днём памяти игумена земли Русской – преподобного Сергия Радонежского.

Накануне, 7 октября 2018 года, Его Высокопреосвященство совершил всенощное бдение в Свято-Никольском кафедральном соборе.

7 октября 2018 года, в неделю 19-ю по Пятидесятнице, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил Божественную литургию в храме Святого Богоявления г. Артёма. Накануне, 6 октября, Его Высокопреосвященство совершил всенощное бдение в храме Порт-Артурской иконы Пресвятой Богородицы.

Фотогалерея

Теги:
митрополит Вениамин


Читать все


Новости по теме

Собор архипастырей совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе
12.01.2025
12 января 2024 года, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, митрополит Вениамин (Пушкарь) возглавил соборную Божественную литургию по случаю прибытия Псково-Печерского образа Божией Матери «Умиление».
Архиереи митрополии совершили Божественную литургию в главном храме Приморья
13.12.2024
12 декабря 2024 года, в день празднования памяти святого апостола Андрея Первозванного, митрополит Вениамин (Пушкарь) возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе. 
В день престольного праздника митрополит Вениамин (Пушкарь) возглавил Божественную литургию в женском монастыре казанской иконы Божией матери
04.11.2024
4 ноября 2024 года, в день празднования Казанской иконы Божией Матери, по благословению епископа Владивостокского и Приморского Павла, митрополит Вениамин (Пушкарь) возглавил соборную Божественную литургию в Казанском женском монастыре.
В день престольного праздника сонм архипастырей совершил Божественную литургию в Рождество-Богородицком женском монастыре
23.09.2024
21 сентября 2022 года, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии митрополит Вениамин (Пушкарь) возглавил Божественную литургию в Богородице-Рождественском женском монастыре.
Митрополит Вениамин совершил Божественную литургию в главном храме Приморья
18.07.2024
18 июля 2024 года, в день празднования обретения мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского; митрополит Вениамин (Пушкарь) возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Митрополит Владимир назначен новым главой Приморской митрополии
30.12.2018
Москва. 28 декабря на заседании Священного Синода принято решение удовлетворить поданное прошение Преосвященного митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина об уходе на покой (журнал № 107). Преосвященным Владивостокским и Приморским,
Владыка Вениамин совершил богослужения в кафедральных соборах
29.12.2018
Его высокопреосвященству сослужили благочинные I, II, III, IV округов и духовенство епархии.

Популярное

Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в храме праведного Иоанна Кронштадтского
02.01.2025
2 января 2025 года, в день памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил Божественную литургию в Иоанно-Кронштадском храме.
В праздник Рождества Христова глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе
06.01.2025
В ночь с 6 на 7 января 2025 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе.

Наверх