Новости епархии 2018

Миссионерская акция прошла на приходах епархии

Дата публикации 13.04.2018   Количество просмотров 12931
Миссионерская акция прошла на приходах епархии

Владивосток. В дни Великой субботы и Праздника Пасхи Христовой Миссионерский отдел епархии организовал проведение миссионерской акции.

По благословению епископа Иннокентия, председателя Миссионерского совета Владивостокской епархии, были разработаны несколько вариантов пасхальных листовок, в которых содержалось краткое объяснение смысла праздника, основных традиций, связанных с ним. Приходские миссионеры раздавали эти материалы всем, кто в святые дни приходил в храм освящать куличи и яйца, прихожанам.

Всего около 10 000 экземпляров листовок было роздано за это время. Особенную активность в ходе миссионерской акции проявили в Покровском кафедральном соборе, Успенском храме г. Владивостока, Кирилло-Мефодиевском храме г. Владивостока. В I благочинии епархии почти все храмы были задействованы в этом важном просветительском мероприятии.

Фотогалерея



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Митрополит Владимир назначен новым главой Приморской митрополии
30.12.2018
Москва. 28 декабря на заседании Священного Синода принято решение удовлетворить поданное прошение Преосвященного митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина об уходе на покой (журнал № 107). Преосвященным Владивостокским и Приморским,
Владыка Вениамин совершил богослужения в кафедральных соборах
29.12.2018
Его высокопреосвященству сослужили благочинные I, II, III, IV округов и духовенство епархии.

Популярное

Делегация Приморского края приняла участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
20.11.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел, епископ Уссурийский Иннокентий, епископ Находскинский и Преображенский Николай, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, приняли участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
Ориентация на семью. На II региональном Форуме ВРНС состоялся круглый стол по корпоративной семейной политике
06.11.2025
Во Владивостоке начал свою работу II Форум регионального отделения Всемирного русского народного собора (ВРНС) «Народосбережение как основной вектор развития Приморского края»

Наверх