Новости епархии 2017
Митрополит Павел возглавил всенощное бдение в канун праздника Святой Троицы в кафедральном соборе Владивостока
30.05.2026
5359
Вечером 30 мая, в канун двунадесятого праздника Пятидесятницы — Дня Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.
Его Высокопреосвященству сослужили клирики собора: иерей Максим Точуков, иерей Дмитрий Винокуров, иерей Дмитрий Брызгалов, иерей Александр Соколов, протодиакон Адриан Чунчук и диакон Василий Талько.
Особенностью богослужения в канун Троицы стало первое после Великого поста исполнение молитвы «Царю Небесный» — стихиры, обращённой к Святому Духу. Именно в день Пятидесятницы, согласно книге Деяний апостолов, Дух Святый сошёл на апостолов в виде огненных языков, даровав им благодать для проповеди Евангелия всему миру.
С этого дня молитва «Царю Небесный...» вновь возвращается в начальные молитвословия как церковных служб, так и домашнего правила каждого православного христианина вплоть до следующей Пасхи.
Праздник Пятидесятницы, или Святой Троицы является днём рождения Новозаветной Церкви.
Читать все
Новости по теме
Меню раздела
Другие новости раздела
Популярное
Популярное
- Свидетельства веры
- Крещение
- Миропомазание
- Исповедь
- Причастие
- Соборование
- Брак (Венчание)
- Священство
- Всё о постах
- Почитание святых








