Новости епархии 2017

Выставка о святителе Иннокентии открылась в Арсеньеве

Дата публикации 15.03.2018   Количество просмотров 16536
Выставка о святителе Иннокентии открылась в Арсеньеве

Арсеньев. 13 марта 2018 года в филиале «ПГОМ им. В.К. Арсеньева» Музей истории г. Арсеньева открылась передвижная выставка "От просветителя к Святителю", посвящённая святителю Иннокентию Вениаминову. Организовали выставку Приморская митрополия (миссионерский отдел Владивостокской епархии) и Приморский государственный объединённый музей имени В.К. Арсеньева.

Выставка «От просветителя — к Святителю» получила статус передвижной. С благословения митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина, очередным пунктом ее проведения, после Владивостока, Дальнереченска, Лесозаводска и Спасска-Дальнего стал приморский город Арсеньев. Часть предметов предоставила Владивостокская епархия. Иллюстративный материал, размещенный на выставке, – результат сотрудничества Музея имени В.К.Арсеньева и Иркутского областного краеведческого музея.

На открытии выставки вступительное слово сказал Гурий, епископ Арсеньевский и Дальнегорский.

Экскурсию по выставке провела Лариса Васильевна Колодей, краевед, историк Арсеньевской епархии Приморской митрополии. Так же Лариса Васильевна поделилась воспоминаниями о праздновании 220-летия со дня рождения святителя Иннокентия (Вениаминова) 8 сентября 2017 года, на родине святителя в с. Анга Качугского р-на Иркутской области.

Лариса Васильевна будет проводить экскурсии по выставке все время её работы.

После экскурсии гости посмотрели документальный фильм о святителе Иннокентии.

Святитель Иннокентий Вениаминов Миссионерское служение Арсеньевская епархия епископ Гурий Миссионерское служение

Члены «Союза православных женщин» посетили министерство здравоохранения
31.08.2024
Владивосток. 28 августа состоялась рабочая встреча членов регионального отделения международной общественной организации «Союз православных женщин» Приморского  края с министром здравоохранения Приморского края Е.Ю. Шестопаловым.
Более 2,5 тысяч километров преодолел многодневный крестный ход по приграничным территориям Приморья, посвященный 120-летию явления Порт-Артурской иконы Пресвятой Богородицы
30.08.2024
29 августа 2024 года, в день празднования иконы Торжества Пресвятой Богородицы (Порт-Артурской), в храме Покрова Божией Матери завершился многодневный крестный ход по приграничными населенным пунктам Приморского края.
Священник принял участие в открытии первого в Приморском крае мемориального комплекса, посвященного врачам
23.08.2024
20 августа 2024 года состоялось торжественное открытие мемориального комплекса, посвященного медицинским работникам Приморского края. Это знаковое событие стало выражением признательности и уважения к представителям одной из самых гуманных и ответственных профессий.
В праздник Крещения Руси митрополит Владимир возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе
28.07.2024
28 июля 2024 года, в Неделю 5-ю по Пятидесятнице и День Крещения Руси — день празднования памяти святого равноапостольного князя Владимира, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе.
Сонм архипастырей Приморской митрополии совершил всенощное бдение в канун празднования Дня Крещения Руси
27.07.2024
27 июля 2024 года, в канун Недели 5-ой по Пятидесятнице и дня памяти святого равноапостольного князя Владимира, Дня Крещения Руси, глава Приморской митрополии возглавил всенощное бдение в Покровском соборе.