Новости епархии 2017

Виртуальная выставка раритетов к 220-летию свт. Иннокентия в ОИАК

Дата публикации 16.10.2017   Количество просмотров 10158
Виртуальная выставка раритетов к 220-летию свт. Иннокентия в ОИАК

Книжные богатства хранятся в фондах библиотеки Общества изучения Амурского края. Необъятен мир книг, и у каждой книги своя судьба. Когда речь заходит об уникальных экземплярах, среди тысяч книг выделяются прижизненные издания Иннокентия Вениаминова (в миру Иван Евсеевич Попов - Вениаминов, 26 августа 1797, Иркутская губерния – 31 марта 1879, Москва), его книги - свидетели эпохи и являются бесценными документами его жизни и деятельности. За свои научные достижения священник Вениаминов в 1846 г. избран членом-сотрудником, а в 1869 - Почетным членом Императорского Русского Географического общества, в 1868 г. - почетным членом Московского университета.

Представленная виртуальная выставка содержит труды святителя Иннокентия (Вениаминова), изданные в разные годы, а также книги, повествующие о его жизненном пути, хранящиеся в фондах библиотеки ОИАК.

Посмотреть выставку можно по ссылке: ОИАК Иннокентий Вениаминов.pdf

Так же издания, представленные в виртуальной выставке, можно увидеть в экспозиции в читальном зале ОИАК.

епископ Иннокентий Епархия и общество

Выпускники Духовного центра 2024 года получили дипломы церковных специалистов
05.07.2024
5 июля 2024 года состоялось вручение дипломов выпускникам Центра подготовки церковных специалистов Владивостокский епархии , закончивших обучение по программе «Специалист приходского просвещения».
Епископ Иннокентий в честь дня города принял участие в возложении цветов к мемориалу памяти Муравьева-Амурского
02.07.2024
Владивосток. 2 июля 2024 г., в честь дня рождения города состоялась церемония возложения цветов к памятнику основателя Владивостока, генерал-губернатора Восточной Сибири Николая Муравьева-Амурского. Викарий Владивостокской епархии епископ
Епископ Уссурийский Иннокентий возглавил крестный ход в память 135-летия  образования Уссурийского казачьего войска
29.06.2024
Уссурийск . 29 июня 2024 года Приморский отдел Уссурийского казачьего войска (УКВ) отметил 135-летие образования казачьих формирований на Дальнем Востоке. Программа празднования началась с крестного хода, состоявшегося по улицам города  от
Благочинный принял участие в открытии нового корпуса медицинской клиники
26.06.2024
21 июня 2024 года благочинный II Владивостокского и Артемовского благочиний Владивостокской епархии протоиерей Иоанн Сергеев принял участие в торжественном открытии нового корпуса клиники «Пятая точка».
Руководитель направления семьи социального отдела епархии принял участие в Форуме народов ДФО «Разговоры о важном для взрослых»
26.06.2024
Клирик Владивостокской епархии, руководитель направления семьи отдела Владивостокской епархии по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Андрей Метелёв принял участие в Форуме народов ДФО «Разговоры о важном для взрослых».