Новости епархии 2017

В память сотрудников УВД совершена лития и прошел митинг

Дата публикации 13.10.2017   Количество просмотров 31102
В память сотрудников УВД совершена лития и прошел митинг

Владивосток. Ежегодная памятная церемония прошла 13 октября 2017 года у Свято-Игоревского храма, где установлен мемориал погибшим сотрудникам МВД. В приморской столице такой митинг памяти проходит уже в 19-й раз (первый состоялся в октябре 1999 года, при торжественном открытии мемориала). Сегодня, вместе с родственниками сотрудников МВД, погибших при исполнении служебного долга, и ветеранами МВД, памятную церемонию посетили: временно исполняющий обязанности губернатора Приморского края Андрей Тарасенко; исполняющий обязанности главы Владивостока Константин Межонов; начальник Управления МВД РФ по Приморскому краю генерал-майор полиции Николай Афанасьев; воспитанники Владивостокского филиала Дальневосточного юридического института МВД РФ; представители общественных организаций и СМИ.

Глава Приморской митрополии митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил заупокойную литию по погибшим при исполнении служебного долга сотрудникам МВД. Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный I округа Владивостокской епархии протоиерей Димитрий Федорин; и руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами иерей Димитрий Брызгалов.

Участники церемонии зажгли поминальные свечи и возложили цветы и венки к мемориалу памяти. Сегодня под опекой Управления МВД РФ по Приморскому краю состоят 125 семей. В числе погибших сотрудников Приморского УМВД — два Героя России — Владимир Марченко и Алексей Рыбак, они погибли, исполняя служебный долг в Северо-Кавказском регионе.

УВД