Новости епархии 2017

Педсовет в Центре подготовки церковных специалистов

Дата публикации 14.09.2017   Количество просмотров 16556
Педсовет в Центре подготовки церковных специалистов

Владивосток. 13 сентября 2017 года в Духовном центре подготовки церковных специалистов  прошло заседание педагогического совета. Возглавил заседание заместитель директора по административной работе епископ Иннокентий, викарий Владивостокской епархии. В работе педсовета приняли участие заместитель директора по учебной работе протоиерей Ростислав Мороз, преподаватели Центра.

Сейчас в Духовном центре обучается 41 человек. Занятия в Центре уже начались. 15 сентября 2017 года состоится собеседование для поступающих на заочную форму обучения.

На заседании Педсовета рассмотрели следующие вопросы:

1.      Итоги набора в Центр подготовки церковных специалистов в 2017-2018 учебном году

2.      Сведения об обучающихся.

3.      Об изменениях в ООП «Церковнослужитель (миссионер)».

4.      Информация о расписании учебных занятий

5.      О повышении квалификации преподавателей Духовного центра.

6.      План духовно-воспитательных мероприятий Духовного центра

7.      Об организации Лектория Духовного центра

педсовет епископ Иннокентий

Под председательством митрополита Владимира состоялось заседание Епархиального совета
30.08.2024
30 августа 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил очередное заседание Епархиального совета Владивостокской епархии.
В день празднования Порт-Артурской иконы Торжества Пресвятой Богородицы митрополит Владимир совершил Литургию в Покровском храме
29.08.2024
9 августа 2024 года, в день празднования иконы Торжества Пресвятой Богородицы (Порт-Артурской), митрополит Владимир в сослужении епископа Уссурийского Иннокентия совершил Божественную литургию в Покровском храме.
В день престольного праздника глава Приморской митрополии возглавил Божественную литургию в Успенском храме
28.08.2024
28 августа 2024 года, в день праздника Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Успенском храме.
В праздник Крещения Руси митрополит Владимир возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе
28.07.2024
28 июля 2024 года, в Неделю 5-ю по Пятидесятнице и День Крещения Руси — день празднования памяти святого равноапостольного князя Владимира, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе.
Сонм архипастырей Приморской митрополии совершил всенощное бдение в канун празднования Дня Крещения Руси
27.07.2024
27 июля 2024 года, в канун Недели 5-ой по Пятидесятнице и дня памяти святого равноапостольного князя Владимира, Дня Крещения Руси, глава Приморской митрополии возглавил всенощное бдение в Покровском соборе.