Новости епархии 2017

10 человек приняли Обет трезвости

Дата публикации 19.05.2017   Количество просмотров 17249
10 человек приняли Обет трезвости

Владивосток—Многоудобное. Паломники и добровольцы приходских соцслужб из Владивостока посетили в праздник иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша», 18 мая 2017 года, подворье Душепопечительского центра реабилитации святого праведного Иоанна Кронштадтского в селе Многоудобное. В сельском храме, освященном в честь этого Богородичного образа, состоялся престольный праздник.

Литургию в домовом храме совершили руководитель Отдела Владивостокской епархии по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Александр Талько и настоятель храма Иверской иконы Божией Матери поселка Смоляниново Находкинской епархии иерей Алексий Пикулин.

В храме молились воспитанники Душепопечительского центра, проходящие реабилитацию; делегаты Епархиального Общества трезвости, прихожане городских храмов. По окончании Литургии был совершен  молебен и Крестный ход по территории подворья.

В день праздника 10 человек приняли Обет трезвости, влившись в ряды ревнителей трезвости.

Вручая Обетные грамоты, протоиерей Александр Талько в напутственном слове к воспитанникам отметил важность верного понимания трезвости в духовной жизни христианина:

- Трезвость – это путь к такой добродетели, как трезвение. Сама по себе трезвость не является самоцелью и не должна становиться идолом. Принимая Обет, человек получает опыт благодатной помощи на пути к трезвому образу жизни, это поможет и в развитии его духовной жизни.

Перед Богородичным образом «Неупиваемая Чаша» традиционно возносятся молитвы о получении духовной помощи в преодолении недугов алкоголизма и наркомании. На протяжении последних лет в праздник иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша», 18 мая, в Многоудобное съезжаются представители нескольких приходов Владивостокской и Находкинской епархий, работающих на ниве реабилитационного душепопечения и трезвенного просвещения.

Теги:
Епархиальное Общество трезвости


Читать все


Мы в соцсетях

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх