Новости епархии 2016

Правящий архиерей поздравил преподавателей Православной гимназии Владивостока с Днём учителя

Дата публикации 06.10.2025 Количество просмотров 8115
Правящий архиерей поздравил преподавателей Православной гимназии Владивостока с Днём учителя

6 октября митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил молебен святым Кириллу и Мефодию в Православной гимназии г. Владивостока. Его Высокопреосвященству сослужили: духовник гимназии протоиерей Игорь Талько, секретарь Владивостокской  епархии иерей Илия Талько, клирик храма свв. Кирилла и Мефодия иерей Константин Талько, диакон Василий Талько.

За богослужением молились преподаватели и воспитанники Православной гимназии, а также родители учеников. После богослужения архипастырь обратился к присутствующим со словом проповеди.  Владыка сердечно поздравил всех учителей с профессиональным праздником, Днём учителя.

- Мы все должны беречь учителей. Конечно, в первую очередь дети – должны слушаться. Также и родители должны помогать, быть всегда на стороне учителя. Даже если учитель где-то неправильно сделал замечание, грамотные родители говорят своему чаду: «Ничего, надо потерпеть и надо помолиться за учителя».  И тогда ребёнок воспринимает всё правильно. Потому что мы с вами призваны к жизни духовной, жизни по Евангелию. Если так будем воспитывать чад своих, то родители возрадуются о их добром сердце, хорошем воспитании и христианском настрое. 

В слове к ученикам гимназии владыка пояснил важность послушания для того, чтобы обрести в жизни верный путь.  Правящий архиерей обратился также к духовнику и «родоначальнику» Владивостокской православной гимназии, протоиерею Игорю Талько и пожелал ему Божьей помощи на его благородном поприще.

 

Слово митрополита Павла

Фотогалерея

Теги:
Митрополит Павел Молебен Православная гимназия


Читать все


Новости по теме

Приход храма прп. Тихона Калужского приглашает на престольный праздник
26.06.2026
В храме прп. Тихона Калужского с. Алексеевка состоятся престольные торжества.
Глава митрополии принял участие в митинге, посвященном Дню памяти и скорби
23.06.2026
Во Владивостоке у мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота» состоялась церемония возложения цветов, приуроченная ко Дню памяти и скорби
Архиерейское богослужение состоялось в Марфо-Мариинской обители в Неделю 3-ю по Пятидесятнице
21.06.2026
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Марфо-Мариинском женском монастыре г. Владивостока
Правящий архиерей возглавил всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе
21.06.2026
В Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока всенощное бдение совершил митрополит Владивостокский и Приморский Павел
Митрополит Павел благословил выпускников ТОВВМУ на служение Отечеству
20.06.2026
Во Владивостоке состоялся торжественный выпуск лейтенантов и мичманов Тихоокеанского высшего военно-морского училища имени адмирала Макарова

Другие новости раздела

Сотрудников и пациентов СПИД-Центра поздравили с наступающим Рождеством
30.12.2016
Владивосток. По благословению настоятеля храма в честь Святителя Николая Чудотворца протоиерея Василия Капитанюка, иерей Павел Иванчин вместе с певческим коллективом храма посетил "Спид-центр Приморская краевая клиническая больница №2",
Социальный педагог храма на общешкольных родительских собраниях
30.12.2016
Спасское. До конца декабря сотрудники социально-молодёжного отдела храма Вознесения Господня села Спасское приняли участие в 8 родительских собраниях в сельских школах Спасского района. Сотрудники храма Вознесения Господня являются членами

Популярное

В день Святой Троицы митрополит Павел совершил Божественную литургию в главном храме Приморского края
31.05.2026
В день двунадесятого праздника Пятидесятницы – Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе – главном храме Приморской митрополии
Митрополит Павел возглавил всенощное бдение в канун праздника Святой Троицы в кафедральном соборе Владивостока
30.05.2026
В канун двунадесятого праздника Пятидесятницы — Дня Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

Наверх