Новости епархии 2016

Сказка на ночь вместо компьютера

Дата публикации 30.03.2016   Количество просмотров 5626
Сказка на ночь вместо компьютера

Владивосток. 30 марта на приходе храма Успения Божией Матери состоялась встреча с православным психологом Еленой Волошиной.
На встречу пришли прихожане не только Успенского, но и других храмов Владивостока. Вопросов была задано много, главная тема – как уберечь детей от духовных угроз, которые несут в себе интернет и телевидение. Отвечая, Елена Волошина подчеркнула, что причиной детской зависимости от компьютера, телевизора и телефонов часто является невнимательность родителей, их неспособность предложить ничего взамен.
- Нужно интересоваться жизнью своего ребенка, обязательно разговаривать с ним - хотя бы несколько минут на ночь. Обязательно читать перед сном, - объясняла психолог. - Чтение вслух в семейном кругу, настольные и подвижные игры, совместные просмотры добрых фильмов - это не только прекрасная замена компьютеру и телевизору, но и способ выстроить доверительные отношения со своим чадом.

Фотогалерея



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Сотрудников и пациентов СПИД-Центра поздравили с наступающим Рождеством
30.12.2016
Владивосток. По благословению настоятеля храма в честь Святителя Николая Чудотворца протоиерея Василия Капитанюка, иерей Павел Иванчин вместе с певческим коллективом храма посетил "Спид-центр Приморская краевая клиническая больница №2",
Социальный педагог храма на общешкольных родительских собраниях
30.12.2016
Спасское. До конца декабря сотрудники социально-молодёжного отдела храма Вознесения Господня села Спасское приняли участие в 8 родительских собраниях в сельских школах Спасского района. Сотрудники храма Вознесения Господня являются членами

Популярное

Команда проекта «Крепкая семья» обсудила планы на 2026–2027 годы
23.03.2026
В Общественной приемной Исполнительного комитета партии «Единая Россия» г. Владивостока состоялась стратегическая встреча участников федерального проекта «Крепкая семья»
В воскресной школе Покровского храма п. Угловое отметили День памяти 40 мучеников Севастийских
23.03.2026
В День памяти 40 мучеников Севастийских, в воскресной школе храма Покрова Пресвятой Богородицы посёлка Угловое прошли тематические занятия и творческие мастер-классы

Наверх