Новости епархии 2016

Митрополит Вениамин принял участие в заседании комитета «Победа»

Дата публикации 05.04.2016   Количество просмотров 9096
Митрополит Вениамин принял участие в заседании комитета «Победа»

Владивосток. В администрации Приморского края губернатор Владимир Миклушевский провёл заседание организационного комитета «Победа», посвящённое подготовке к празднованию 71 годовщины Дня Победы. В совещании приняли участие представители ТОФ, руководители профильных департаментов Администрации, депутаты Законодательного собрания, члены Совета ветеранов Приморья, Молодежного Правительства и руководители муниципальных образований в режиме видеоконференции. В состав оргкомитета «Победа» входит глава Приморской митрополии митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин.

Члены оргкомитета обсудили план самых крупных массовых мероприятий, которые запланированы в Приморье как финальные аккорды празднования 70-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

В преддверии Дня Победы в регионе будут проходить и другие акции: «Часовой у знамени Победы» с участием школьников и международный автопробег «Звезда Великой Победы».

В этом году Приморье будет отмечать День Победы на протяжении недели. Так, 5 мая ветераны, офицеры, жители и гости города соберутся в Доме офицеров флота на торжественном собрании. 6 мая общественность края примет участие в митинге у братской могилы моряков Тихоокеанского флота, погибших в боях с японскими милитаристами. Аналогичное мероприятие пройдет у памятника танковой колонне «Приморский комсомолец» 7 мая. Накануне Дня Победы, 8 мая, состоится возложение гирлянд и цветов у стелы «Владивосток – город воинской славы» и мемориала «Боевая слава ТОФ. Вечером 9 мая на Центральной площади Владивостока состоится праздничный концерт и прогремит 30-залповый салют.

Как отметил заместитель командующего ТОФ по работе с личным составом Анатолий Зелинский, масштабные парады пройдут во Владивостоке и Уссурийске. В остальных городах состоятся праздничные шествия и митинги. На главном параде во Владивостоке будет задействовано почти полторы тысячи военнослужащих и 49 единиц боевой техники. В акции «Бессмертный полк» примет участие около 30 тысяч человек. 

Фотогалерея

Теги:
митрополит Вениамин День Победы краевая администрация


Читать все


Новости по теме

В субботу Светлой седмицы архипастыри Приморской митрополии совершили Литургию в Спасо-Преображенском соборе
18.04.2026
В субботу Светлой седмицы в Спасо-Преображенском соборе г. Владивостока состоялась соборная Божественная литургия
Митрополит Вениамин совершил Литургию в Неделю 4-ю Великого поста в храме Богоявления
23.03.2026
В Неделю 4-ю Великого поста, посвященную памяти преподобного Иоанна Лествичника, в храме Богоявления г. Артема была совершена Божественная литургия
Архипастыри Приморской митрополии совершили Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе
08.01.2026
В праздник Собора Пресвятой Богородицы, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока состоялась соборная Божественная литургия
Митрополит Вениамин возглавил богослужение в главном храме Приморья
23.11.2025
Митрополит Вениамин (Пушкарь) совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока
Митрополит Вениамин возглавил Божественную литургию в Свято-Никольском храме 
23.11.2025
В день празднования Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, по благословению Владивостокского и Приморского Павла, митрополит Вениамин (Пушкарь) возглавил Божественную литургию в храме свт. Николая Чудотворца г. Владивостока

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Сотрудников и пациентов СПИД-Центра поздравили с наступающим Рождеством
30.12.2016
Владивосток. По благословению настоятеля храма в честь Святителя Николая Чудотворца протоиерея Василия Капитанюка, иерей Павел Иванчин вместе с певческим коллективом храма посетил "Спид-центр Приморская краевая клиническая больница №2",
Социальный педагог храма на общешкольных родительских собраниях
30.12.2016
Спасское. До конца декабря сотрудники социально-молодёжного отдела храма Вознесения Господня села Спасское приняли участие в 8 родительских собраниях в сельских школах Спасского района. Сотрудники храма Вознесения Господня являются членами

Популярное

Команда проекта «Крепкая семья» обсудила планы на 2026–2027 годы
23.03.2026
В Общественной приемной Исполнительного комитета партии «Единая Россия» г. Владивостока состоялась стратегическая встреча участников федерального проекта «Крепкая семья»
В воскресной школе Покровского храма п. Угловое отметили День памяти 40 мучеников Севастийских
23.03.2026
В День памяти 40 мучеников Севастийских, в воскресной школе храма Покрова Пресвятой Богородицы посёлка Угловое прошли тематические занятия и творческие мастер-классы

Наверх