Новости епархии 2016

Епископ Иннокентий вручил Патриаршую награду вице-губернатору

Дата публикации 01.04.2016   Количество просмотров 7155
Епископ Иннокентий вручил Патриаршую награду вице-губернатору

Владивосток. Викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий принял участие в работе научно-практического семинара «Славянские народы: общие корни, общие традиции, общая судьба». Мероприятие прошло в краевой администрации и было приурочено к празднованию Дня единения России и Беларуси. Среди участников – вице-губернатор Приморья Александр Ролик, председатель Общественной палаты Виктор Ларин, руководитель Ассамблеи народов Приморья Галина Алексеева. Организовали семинар Департамент внутренней политки Приморского края, а также институт истории и этнографии Дальневосточного отделения наук РАН.

Епископ Иннокентий выступил с приветственным словом к участникам и гостям мероприятия, обратив внимание слушателей на важность сохранения исторического единства и исторических корней  основы Русского мира - народов России, Украины и Беларуси. Владыка отметил большой вклад администрации края в работу по формированию национальных культурных ценностей и межнационального единства.

По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина викарий епархии вручил вице-губернатору Приморского края Александру Ролику Патриаршую грамоту и знак «700-летие преподобного Сергея Радонежского» и поблагодарил Александра Ивановича за многолетнюю и целенаправленную работу по укреплению культурных традиций Русского мира в Приморье.

В своем выступлении Преосвященный владыка раскрыл глубокие межэтнические связи братских славянских народов в контексте русской цивилизации и указал на духовные скрепы в истории развития общественных формаций.

На встречу собралось более 150 человек со всего Приморья: творческие национальные коллективы, представителей славянских народностей и общественных объединений. Гости мероприятия смогли побывать на выставке декоративно-прикладного творчества, концерте национальных коллективов и научном семинаре.

епископ Иннокентий

Под председательством митрополита Владимира состоялось заседание Епархиального совета
30.08.2024
30 августа 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил очередное заседание Епархиального совета Владивостокской епархии.
В день празднования Порт-Артурской иконы Торжества Пресвятой Богородицы митрополит Владимир совершил Литургию в Покровском храме
29.08.2024
9 августа 2024 года, в день празднования иконы Торжества Пресвятой Богородицы (Порт-Артурской), митрополит Владимир в сослужении епископа Уссурийского Иннокентия совершил Божественную литургию в Покровском храме.
В день престольного праздника глава Приморской митрополии возглавил Божественную литургию в Успенском храме
28.08.2024
28 августа 2024 года, в день праздника Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Успенском храме.
В праздник Крещения Руси митрополит Владимир возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе
28.07.2024
28 июля 2024 года, в Неделю 5-ю по Пятидесятнице и День Крещения Руси — день празднования памяти святого равноапостольного князя Владимира, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе.
Сонм архипастырей Приморской митрополии совершил всенощное бдение в канун празднования Дня Крещения Руси
27.07.2024
27 июля 2024 года, в канун Недели 5-ой по Пятидесятнице и дня памяти святого равноапостольного князя Владимира, Дня Крещения Руси, глава Приморской митрополии возглавил всенощное бдение в Покровском соборе.