Новости епархии 2016

В ДВФУ прошёл Приморский региональный тур VIII Общероссийской Олимпиады по «Основам Православной Культуры»

Дата публикации 07.02.2016   Количество просмотров 4049

Владивосток. 6 февраля 2016 года в Школе гуманитарных наук в ДВФУ прошёл региональный тур олимпиады по Основам православной культуры. Организатором регионального тура является кафедра теологии и религиоведения Школы гуманитарных наук ДВФУ. Ведущая тема олимпиады ОПК 2015–2016 учебного года – «Русский мир православной культуры». В задания олимпиады регионального тура вошли материалы, связанные с отечественной литературой и русским присутствием на Афоне, тысячелетие которого будет отмечаться в 2016 году.

В региональном туре приняли участие 22 учащиихся 5-11 классов, победители муниципальных туров из г. Арсеньева – 6, г. Артема – 2, г. Большого Камня – 1, г. Владивостока – 9, г. Лесозаводска, с. Пантелеймоновка, Лесозаводского района – 1 чел., Партизанского района – 1, г. Находки – 1 и г. Уссурийска – 1. 22 ученика разного возраста: 5 класс - 1, 6 класс – 1 ,7 класс - 1, 8 класс -3, 9 класс -3, 10 класс -5, 11 класс – 8.

Из них 19 учащихся 8 - 11 классов, имеют дипломы I, II и III степеней и 3 учащихся 5 - 7 классов, имеющие дипломы 1, 2 степеней за участие в муниципальном туре.

Результаты регионального тура будут известны через неделю.

ДВФУ олимпиада Образовательная деятельность

Работа преподавателя ДВФУ победила на межрегиональном этапе Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»
06.08.2024
Благовещенск. 30 июля 2024 года завершился второй (межрегиональный) этап XIX Всероссийского конкурса в области педагогики воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя», проходивший в Благовещенске с 28 июля по 1 августа.
Во Владивостоке откроют православный класс на базе школы № 25
21.07.2024
С нового учебного года в школе № 25 Владивостока откроют класс, программа которого будет направлена на изучение православной культуры. Обучение в нем будет доступно с первого класса.
Выпускники Духовного центра 2024 года получили дипломы церковных специалистов
05.07.2024
5 июля 2024 года состоялось вручение дипломов выпускникам Центра подготовки церковных специалистов Владивостокский епархии , закончивших обучение по программе «Специалист приходского просвещения».
Представители епархии приняли участие в работе государственной комиссии на экзаменах в ДВФУ
28.06.2024
Викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий, ученый секретарь Совета по развитию теологического образования в Приморской митрополии вошел в состав ГЭК по теологии в ДВФУ.