Новости епархии 2016

Митрополит Вениамин отслужил литургию на престольный праздник в Свято-Серафимовском монастыре на о. Русский

Дата публикации 18.01.2016 Количество просмотров 14287
Митрополит Вениамин отслужил литургию на престольный праздник в Свято-Серафимовском монастыре на о. Русский

Владивосток. 15 января 2016 г., в день второго обретения мощей преподобного Серафима Саровского чудотворца, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин возглавил праздничную литургию в Свято-Серафимовском мужском монастыре на о. Русский. Ему сослужили наместник монастыря игумен Климент (Кривоносов) с братией, протодиакон Николай Наплавков.

Паломническая служба Успенского храма г. Владивостока, по благословения настоятеля прихода, епископа Уссурийского Иннокентия, организовала поездку на престольный праздник в Свято- Серафимовский мужской монастырь. Группа паломников приняла участие в праздничной Божественной Литургии. Поклонились святыням храма. Паломники смогли исповедаться и причаститься Святых Христовых Тайн.

Комментарий паломницы Людмилы:

- После Литургии наместник монастыря, игумен Климент с братией радушно пригласили всех паломников в трапезную на праздничный обед. Паломники были очень благодарны тёплому, доброму приему.

В монастырской лавочке можно было подать записки на поминовение, приобрести свечи, книги, иконы, и монастырский мёд.

Чтение жития преподобного Серафима, его поучения украсили дорогу до монастыря и обратно. Автобус был оборудован микрофоном и Наталья Беликова очень интересно читала.

Фотогалерея

Теги:
Свято-Серафимовский мужской монастырь


Читать все


Новости по теме

Крестный ход на острове Русский: духовное единение
20.06.2026
В Неделю всех святых, в земле Русской просиявших, на о. Русский состоялся традиционный крестный ход
Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Серафимовском монастыре совершил правящий архиерей
06.04.2026
В Великий Понедельник, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил литургию Преждеосвещенных Даров в Свято-Серафимовском мужском монастыре на о. Русский
В Свято-Серафимовском мужском монастыре прошли мероприятия, посвященные Дню православной книги
27.03.2026
Иеродиакон Феофан представил учащимся воскресной школы и прихожанам результаты своего научного труда на тему «Святой праведный Симеон Богоприимец как один из семидесяти толковников», посвященного истории перевода Библии с еврейского языка на греческий
Митрополит Павел возглавил богослужение престольного праздника в Свято-Серафимовском мужском монастыре
15.01.2026
В день прославления прп. Серафима Саровского, Божественную литургию в Свято-Серафимовском мужском монастыре на о. Русском возглавил митрополит Владивостокский и Приморский Павел
Проект «Благо-Дарю»: духовное просвещение учителей Приморья
29.10.2025
Руководители и педагоги образовательных учреждений Приморского края, участники проекта «Благо-Дарю», посетили Спасо-Преображенский кафедральный собор г. Владивостока

Другие новости раздела

Сотрудников и пациентов СПИД-Центра поздравили с наступающим Рождеством
30.12.2016
Владивосток. По благословению настоятеля храма в честь Святителя Николая Чудотворца протоиерея Василия Капитанюка, иерей Павел Иванчин вместе с певческим коллективом храма посетил "Спид-центр Приморская краевая клиническая больница №2",
Социальный педагог храма на общешкольных родительских собраниях
30.12.2016
Спасское. До конца декабря сотрудники социально-молодёжного отдела храма Вознесения Господня села Спасское приняли участие в 8 родительских собраниях в сельских школах Спасского района. Сотрудники храма Вознесения Господня являются членами

Популярное

В день Святой Троицы митрополит Павел совершил Божественную литургию в главном храме Приморского края
31.05.2026
В день двунадесятого праздника Пятидесятницы – Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе – главном храме Приморской митрополии
Митрополит Павел возглавил всенощное бдение в канун праздника Святой Троицы в кафедральном соборе Владивостока
30.05.2026
В канун двунадесятого праздника Пятидесятницы — Дня Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

Наверх