Новости епархии 2014

Пасхальная радость для детей: протоиерей Сергий Бирюк посетил социальные учреждения края

Дата публикации 17.04.2026   Количество просмотров 2200
Пасхальная радость для детей: протоиерей Сергий Бирюк посетил социальные учреждения края

В дни Светлой седмицы настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы п. Угловое, протоиерей Сергий Бирюк, посетил с радостным благовестием о Христе Воскресшем несколько социальных учреждений Приморского края. Священнослужитель побывал в Центре содействия семейному устройству г. Артёма, Центре содействия семейному устройству с. Вольно-Надеждинское, а также в КГБУСО «Реабилитационный центр для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями „Парус надежды“». 

В рамках доброй православной традиции каждый ребёнок получил пасхальные яйца и кулич. Всех присутствующих окропляли святой водой. Для ребят, оставшихся без попечения родителей, такие встречи становятся настоящим светлым праздником, наполняющим их сердца радостью и надеждой. 

- Дети всегда с нетерпением ожидают нашего прихода. На Пасху принято совершать дела благотворительности, нести свет и тепло всем, кто особенно нуждается в заботе и внимании, — отметил отец Сергий. 

Подобные акции стали доброй традицией прихода Покровского храма. Ежегодно на Пасху клирики храма посещают детские дома и социальные учреждения, чтобы разделить с воспитанниками радость Светлого Христова Воскресения и напомнить о важности милосердия и любви к ближнему.

Фотогалерея

Теги:
Работа с молодёжью Пасха Светлое Христово Воскресение


Читать все


Новости по теме

Иерей Владимир Ковальчук обсудил со студентами машиностроительного колледжа фильм «Предательство»
14.05.2026
Во Владивостокском колледже транспорта и машиностроения состоялась очередная встреча участников проекта «Победа, жизнь, семья: формируя будущее»
Экскурсия в храм п. Угловое: школьники узнали о православной традиции
12.05.2026
Храм Покрова Пресвятой Богородицы в п. Угловое радушно принял у себя в гостях учеников 6-го класса школы № 20 г. Артёма
В Приморье прошли первые курсы начальников единиц Братства православных следопытов
11.05.2026
В Приморском крае состоялись первые курсы начальников единиц Братства православных следопытов (БПС), собравшие участников из разных регионов
В Неделю о самаряныне в храме поселка Трудовое состоялось архиерейское богослужение
10.05.2026
В Неделю 5-ю по Пасхе, Божественную литургию в храме свв. апп. Петра и Павла п. Трудовое совершил митрополит Владивостокский и Приморский Павел
Правящий архиерей совершил всенощное бдение в главном храме Приморья в канун 5-й Недели по Пасхе
10.05.2026
Всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока возглавил митрополит Владивостокский и Приморский Павел

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Книга «Святыни Никольского кафедрального собора» - в помощь приморским миссионерам
30.12.2014
Двухсотстраничное иллюстрированное подарочное издание посвящено тем иконам и частицам мощей, которые находятся в кафедральном соборе Владивостока. Издание поможет в миссионерской деятельности.
Подарки от IV благочиния получат к Рождеству заключенные женской колонии под Уссурийском
30.12.2014
Уссурийск . В преддверие светлого праздника Рождества Христова сестры милосердия IV благочиния Владивостокской епархии собрали посылки для осужденных, отбывающих наказание в женской исправительной колонии №10, расположенной в приморском селе

Популярное

В главном храме Приморья обсудили укрепление сотрудничества между Владивостокской епархией и вузами
22.04.2026
В Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока состоялось совещание, посвящённое развитию сотрудничества между Владивостокской епархией и высшими учебными заведениями города.
Экскурсия для школьников в Казанском храме Владивостока: о Пасхе, вере и колокольном звоне
24.04.2026
В храме в честь Казанской иконы Божией Матери г. Владивостока прошла экскурсия для учеников 8-го класса МБОУ СОШ №62

Наверх