Новости епархии 2014

Викарий Владивостокской епархии совершил Божественную литургию в храме прп. Сергия Радонежского

Дата публикации 06.10.2025 Количество просмотров 7546
Викарий Владивостокской епархии совершил Божественную литургию в храме прп. Сергия Радонежского

6 октября Епископ Уссурийский Иннокентий возглавил богослужение в храме храме прп. Сергия Радонежского г. Владивостока. Владыке Иннокентию сослужил иерей Дионисий Гордеев. Также на литургии присутствовали сотрудники и студенты Центра подготовки церковных специалистов.

Сегодня Православная Церковь чтит память свт. Иннокентия Московского. Свт. Иннокентий (в миру Иван Попов-Вениаминов), митрополит Московский (1797-1879) – выдающийся миссионер, просветитель народов Америки и Сибири. За все годы своей службы он крестил десятки тысяч человек, строил храмы и школы, изучал языки, быт и нравы местных народов. Его этнографические и лингвистические труды получили мировую известность. В 1868 году свт. Иннокентий стал митрополитом Московским, основал Миссионерское общество и способствовал развитию миссий, в том числе Японской. 

В своей проповеди архипастырь рассказал о жизненном пути и подвигах святителя Иннокентия Московского. После богослужения сотрудники Владивостокского епархиального управления сердечно поздравили владыку с днём тезоименитства и вручили памятные подарки.

Фотогалерея

Теги:
Епископ Иннокентий Божественная литургия ЦПЦС Тезоименитство День Ангела


Читать все


Новости по теме

Правящий архиерей возглавил Литургию в храме села Спасское в Неделю всех святых, в земле Русской просиявших
14.06.2026
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил Божественную литургию в храме Вознесения Господня с. Спасское
Литургию в храме села Черниговка совершил глава митрополии
13.06.2026
В день памяти мученика Ермия Команского, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Черниговка
В Неделю 1-ю по Пятидесятнице в храме п. Ружино состоялось архиерейское богослужение
07.06.2026
В день Всех святых, в храме свт. Николая Чудотворца п. Ружино Божественную литургию возглавил митрополит Владивостокский и Приморский Павел
Праздник Троицы в храме Богоявления г. Артема
02.06.2026
Приход храма Богоявления г. Артема молитвенно и радостно встретил день Святой Троицы – Пятидесятницы
На приходе храма п. Трудовое отметили день Святой Троицы 
01.06.2026
В день Святой Троицы, в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла п. Трудовое была совершена праздничная Божественная литургия

Мы в соцсетях

   

Другие новости раздела

Книга «Святыни Никольского кафедрального собора» - в помощь приморским миссионерам
30.12.2014
Двухсотстраничное иллюстрированное подарочное издание посвящено тем иконам и частицам мощей, которые находятся в кафедральном соборе Владивостока. Издание поможет в миссионерской деятельности.
Подарки от IV благочиния получат к Рождеству заключенные женской колонии под Уссурийском
30.12.2014
Уссурийск . В преддверие светлого праздника Рождества Христова сестры милосердия IV благочиния Владивостокской епархии собрали посылки для осужденных, отбывающих наказание в женской исправительной колонии №10, расположенной в приморском селе

Популярное

Состоялся городской конкурс чтецов «История Победы в стихах» с участием клирика епархии
18.05.2026
В честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в рамках проекта «Благо-Дарю» состоялся конкурс чтецов «История победы в стихах»
Во Владивостоке встретили икону Царя Страстотерпца Николая
25.05.2026
Во Владивостоке прошли торжественные мероприятия в рамках Царских дней, посвящённых 135-летию Восточного путешествия Цесаревича Николая Александровича

Наверх