Новости епархии 2014

Сводный хор Владивостокской епархии впервые выступил на Восточном экономическом форуме

Дата публикации 05.09.2024   Количество просмотров 2633

Владивосток. 5 сентября 2024 года Сводный хор Владивостокской епархии выступил с концертной программой на основной площадке Восточного экономического форума в рамках фестиваля культуры «Владивостокские сезоны».

Концертную программу Сводного хора посетили митрополит Владивостокский и Приморский Владимир и епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, председатель Владивостокского Морского собрания, сопредседатель Регионального отделения Всемирного Русского Народного Собора в Приморском крае адмирал К.С. Сиденко.

Сводный хор Владивостокской епархии (регент — Ольга Григорьева, солисты — Евгений Мешков и Владислав Чибирев) исполнил для гостей Восточного экономического форума несколько богослужебных песнопений, произведения духовной музыки великих русских композиторов Павла Чеснокова и Александра Архангельского, а также несколько песен о любви к Родине.

4 сентября Сводный хор также выступил на концерте «Россия – миру» на центральной площади Владивостока. В нем также приняли участие солисты Приморской сцены Мариинского театра, китайские и корейские национальные коллективы.

Выступления состоялись при поддержке Фонда Росконгресс и стратегического Мультимедиа-партнера ВЭФ — Группы компаний «Райт Аутдор Медиа».

Справка

Участниками Сводного хора являются профессиональные певчие храмов епархии, артисты Приморской сцены Мариинского театра, в составе хора поют и священнослужители.

В репертуаре хора богослужебные песнопения, произведения духовной музыки, а также народные и патриотические песни. Коллектив исполняет произведения духовной музыки великих русских композиторов и деятелей церковного искусства, а также песни о любви к Родине, ее традициям и культуре.

​На протяжении пяти лет Сводный хор дважды в год выступает на Приморской сцене Мариинского театра с благотворительными концертами, приуроченными к великим христианским праздникам — Рождеству Христову и Святой Пасхе.

Сводный хор Владивостокской епархии Восточный экономический форум ВЭФ концерт культура