Новости епархии 2014

Объявлен грантовый конкурс «Православная инициатива»

Дата публикации 03.09.2019   Количество просмотров 26173
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Объявлен грантовый конкурс «Православная инициатива»

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Исполнительная дирекция Координационного комитета по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви сообщает об объявлении конкурса «Православная инициатива 2019- 2020».

Проведение Конкурса регламентируется Положением о программе «Православная инициатива» и Извещением об объявлении международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2019-2020».

Прием заявок открыт с 1 сентября по 15 октября 2019 г.

Реализация конкурса осуществляется на всей канонической территории Русской Православной Церкви. К участию приглашаются как светские, так и церковные организации.

В рамках конкурса «Православная инициатива 2019-2020» рассматриваются заявки по следующим проектным направлениям:

1. Образование и воспитание

2. Социальное служение

3. Культура

4. Информационная деятельность

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку на сайте www.newpravkonkurs.ru.

Экспертный совет, в соответствии с Положением о порядке проведения экспертизы, проводит конкурсный отбор поступивших заявок. Победители конкурса будут объявлены не позднее 01 марта 2020 года.

Подробная информация об условиях проведения конкурса и конкурсная документация размещены на сайте конкурса www.newpravkonkurs.ru.

Также получить полную информацию о конкурсе, консультации по написанию проекта и оформлению заявки можно через раздел «Обратная связь» на сайте www.newpravkonkurs.ru и в Исполнительной дирекции Координационного комитета по телефону: +7(495)640-77-93 или по e-mail:[email protected].

Конкурс Православная инициатива Патриарх Московский и всея Руси Кирилл Образовательная деятельность Социальное служение Информационная деятельность Конкурс

Работа преподавателя ДВФУ победила на межрегиональном этапе Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»
06.08.2024
Благовещенск. 30 июля 2024 года завершился второй (межрегиональный) этап XIX Всероссийского конкурса в области педагогики воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя», проходивший в Благовещенске с 28 июля по 1 августа.
Во Владивостоке откроют православный класс на базе школы № 25
21.07.2024
С нового учебного года в школе № 25 Владивостока откроют класс, программа которого будет направлена на изучение православной культуры. Обучение в нем будет доступно с первого класса.
В канун праздника обретения мощей преподобного Сергия Радонежского митрополит Владимир сослужил Предстоятелю Русской Церкви за всенощным бдением в Троице-Сергиевой лавре
18.07.2024
17 июля 2024 года, в канун праздника обретения честных мощей преподобного Сергия Радонежского (1422), Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил всенощное бдение на Соборной площади Свято-Троицкой Сергиевой лавры.
Священник поздравил многодетные семьи с Днем любви, семьи и верности
09.07.2024
6 июля 2024 года, в центре семейного отдыха Седанка Парк прошел Фестиваль многодетных семей Владивостока посвященный празднованию Дня любви, семьи и верности.
Выпускники Духовного центра 2024 года получили дипломы церковных специалистов
05.07.2024
5 июля 2024 года состоялось вручение дипломов выпускникам Центра подготовки церковных специалистов Владивостокский епархии , закончивших обучение по программе «Специалист приходского просвещения».