Новости епархии 2014
В День неизвестного солдата в храмах епархии отслужат панихиды
02.12.2014
4399
3 декабря Россия впервые отметит новую памятную дату — День неизвестного солдата. В этот день в храмах епархии по окончании Божественной литургии состоятся заупокойные службы.
Наша справка: Закон об установлении праздника был подписан президентом 5 ноября 2014 года. 3 декабря 1966 года, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы советских воинов, расположенной на 41-м километре Ленинградского шоссе, и торжественно захоронен в Александровском саду у стен Кремля. Теперь в этот день в России будут чтить память всех российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны и за её пределами.
Читать все
Меню раздела
Мы в соцсетях
Другие новости раздела
30.12.2014
Двухсотстраничное иллюстрированное подарочное издание посвящено тем иконам и частицам мощей, которые находятся в кафедральном соборе Владивостока. Издание поможет в миссионерской деятельности.
30.12.2014
Уссурийск . В преддверие светлого праздника Рождества Христова сестры милосердия IV благочиния Владивостокской епархии собрали посылки для осужденных, отбывающих наказание в женской исправительной колонии №10, расположенной в приморском селе
Популярное
15.05.2026
В преддверии Дня Победы, протоиерей Лев Калачиков, настоятель храма Успения Божией Матери п. Пограничный, посетил раненых бойцов, вернувшихся с зоны специальной операции
18.05.2026
В честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в рамках проекта «Благо-Дарю» состоялся конкурс чтецов «История победы в стихах»



.jpg)