Новости епархии 2014

Основание Центра «Колыбель» отметили участием в Крещении

Дата публикации 25.10.2014   Количество просмотров 10018
Основание Центра «Колыбель» отметили участием в Крещении

Владивосток. Центр защиты материнства «Колыбель» – совместный проект Приморского отделения Общероссийской общественной организации «За жизнь и защиту семейных ценностей» и социального отдела Владивостокской Епархии – действует в Приморье с 2008 года.

Шестую годовщину деятельности центра его специалисты отметили участием в Таинстве Крещения, которое состоялось в Никольском храме Владивостока (на ул.Калинина). По благословению настоятеля храма протоиерея Василия Капитанюка, Крещение совершил клирик Никольского храма иерей Вадим Родин.

Участниками Таинства стали три младенца и взрослый мужчина. Крещение приняли новорожденные двойняшки – мальчик и девочка, вместе с отцом семейства. А также – девочка из другой владивостокской семьи.

Комментарий священника Вадима Родина:

- Важно, чтобы как можно больше молодых семей воцерковлялись. Когда родители вместе с маленькими детьми – всей семьей – начинают посещать храм, регулярно приступать к Таинству Причастия, это способствует укреплению семейной жизни; дети, осеняемые благодатью Божией, растут в любви и здравии. Отрадно, что во Владивостоке успешно действует и развивается социальный центр, который, в тесном сотрудничестве медработников, волонтеров и духовенства, способствует поддержке материнства и укреплению семей.

По совершении Таинства всем крещаемым были вручены Свидетельства о Крещении.

Комментарий психолога Центра защиты материнства «Колыбель» Е.В. Волошиной:

- Было очень трогательно наблюдать за Таинством Крещения. По его окончании молодые родители признались мне, что благодарят Бога, не попустившего, чтобы в их семьях совершилось прерывание беременности, приравниваемое к такому тяжкому греху как детоубийство. Рождение новых жизней – это всегда свидетельство того, что молодые семьи в Приморье не боятся жизненных трудностей, готовы растить детей. Такими семьями и будет процветать наша матушка-Россия.

Фотогалерея

Теги:
Семья


Читать все


Новости по теме

При Покровском соборе состоялся праздник для прихожан
17.09.2019
Владивосток. В День памяти благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских чудотворцев, покровителей христианского брака, состоялись праздничные мероприятия, подготовленные приходом Покровского собора . В этот день прихожан храма
Делегат епархии на форуме в Общественной палате РФ
29.10.2018
Москва. 25- 27 октября 2018 года состоялся III съезд общероссийского движения в защиту детей до рождения и семейных ценностей «За жизнь». Пленарное заседание 25 октября состоялось в Общественной палате Российской Федерации. О том, как
За пастырским служением священник не должен забывать о своей семье, – епископ Пантелеимон
19.10.2017
Помогая решить семейные проблемы прихожанам, священник не должен забывать и о собственной семье, в которой тоже могут возникать сложные ситуации, об этом сказал епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон.
В Госдуме предложили приравнять таинство Венчания к официальному браку
17.10.2017
В Государственной Думе Российской Федерации готовятся поправки в Семейный кодекс, согласно которым акт венчания будет признан юридически. Об этом рассказал телеканалу «RT» депутат Госдумы Владимир Сысоев.
Большинство россиян за традиционный брак и семью, — опрос
29.08.2017
Более трех четвертей жителей России (78%) считают традиционный брак, зарегистрированный государством, наиболее естественной формой семейной жизни, таковы результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Книга «Святыни Никольского кафедрального собора» - в помощь приморским миссионерам
30.12.2014
Двухсотстраничное иллюстрированное подарочное издание посвящено тем иконам и частицам мощей, которые находятся в кафедральном соборе Владивостока. Издание поможет в миссионерской деятельности.
Подарки от IV благочиния получат к Рождеству заключенные женской колонии под Уссурийском
30.12.2014
Уссурийск . В преддверие светлого праздника Рождества Христова сестры милосердия IV благочиния Владивостокской епархии собрали посылки для осужденных, отбывающих наказание в женской исправительной колонии №10, расположенной в приморском селе

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх