Новости епархии 2014

В филиале ДВФУ для японских студентов прочитал лекцию православный архиерей

Дата публикации 29.09.2014   Количество просмотров 13587
В филиале ДВФУ для японских студентов прочитал лекцию православный архиерей

Хакодате (Япония). Русский центр Фонда «Русский мир» и филиал ДВФУ в Японии посетил епископ Иннокентий, кандидат исторических наук, доцент кафедры теологии и религиоведения ДВФУ. Здесь он прочитал лекцию для японских студентов, изучающих русский язык, на тему «Смысл православной иконы. Отличие иконы от живописной картины».

Изучение языка в филиале ДВФУ сопровождается знакомством с русской культурой. Поэтому владыка Иннокентий представил японцам материал об одной из сторон духовной жизни России – иконах в пространстве Православия. Лекция прошла с демонстрацией презентации и при участии переводчика с русского на японский, в роли которого выступил один из преподавателей университета – Ф.Деркач.

По окончании лекции, на которой присутствовали студенты I-II курсов, владыка преподнес в дар Русскому центру фотоальбом о Приморской митрополии.

Также Его Преосвященство осмотрел филиал ДВФУ и встретился с его директором С.Н.Ильиных.

Поездка епископа Иннокентия в Японию проходила по приглашению Россотрудничества и Японской Православной Церкви в рамках празднования 200-летия со дня рождения первого императорского консула России в Японии И. А. Гошевича. В ходе визита викарий Владивостокской епархии посетил в г. Токио Воскресенский кафедральный собор и имел краткую встречу с архиепископом Даниилом, митрополитом всея Японии.