Новости епархии 2014

В Свято-Серафимовском монастыре перед юбилейной хоругвью преподобного Сергия будут ежедневно служить молебны

Дата публикации 27.07.2014   Количество просмотров 3349
В Свято-Серафимовском монастыре перед юбилейной хоругвью преподобного Сергия будут ежедневно служить молебны

Владивосток. 27 июля 2014 года,  из храма Порт-Артурской иконы Божией Матери г. Владивостока в храм в честь святого Серафима Саровского Свято-Серафимовского мужского монастыря  на острове Русский была торжественно перенесена юбилейная памятная хоругвь в честь 700-летия преподобного Сергия Радонежского. Святыню торжественно встретили насельники монастыря. Перед святыней совершили молебен преподобному Сергию.

Ежедневно во время вечернего богослужения (начало в 17 часов) перед святыней будет совершаться молебен преподобному Сергию Радонежскому.

В дни, когда в монастыре будет находиться святыня – 1 августа – монастырский храм в честь святого преподобного Серафима Саровского отметит не только престольный праздник, но и столетие со дня открытия. Юбилейная хоругвь пробудет в монастыре неделю и далее будет с почестями перенесена в Марфо-Мариинский женский монастырь на Седанке.

В рамках епархиальной программы празднования юбилея Игумена Земли Русской – Святого Сергия Радонежского по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина памятная  хоругвь посетит многие храмы и приходы Владивостокской епархии. Как отметил Святейший Патриарх Кирилл на освящении памятных хоругвей для каждой епархии: "Эта хоругвь будет видимым образом напоминать нам о преподобном Сергии, игумене Земли Русской".



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Книга «Святыни Никольского кафедрального собора» - в помощь приморским миссионерам
30.12.2014
Двухсотстраничное иллюстрированное подарочное издание посвящено тем иконам и частицам мощей, которые находятся в кафедральном соборе Владивостока. Издание поможет в миссионерской деятельности.
Подарки от IV благочиния получат к Рождеству заключенные женской колонии под Уссурийском
30.12.2014
Уссурийск . В преддверие светлого праздника Рождества Христова сестры милосердия IV благочиния Владивостокской епархии собрали посылки для осужденных, отбывающих наказание в женской исправительной колонии №10, расположенной в приморском селе

Популярное

Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в храме праведного Иоанна Кронштадтского
02.01.2025
2 января 2025 года, в день памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил Божественную литургию в Иоанно-Кронштадском храме.
В праздник Рождества Христова глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе
06.01.2025
В ночь с 6 на 7 января 2025 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе.

Наверх