Новости епархии 2014

Молодежный отдел в Святки провел поздравительные акции

Дата публикации 13.01.2014   Количество просмотров 5501
Молодежный отдел в Святки провел поздравительные акции

Активисты молодежного отдела Владивостокской епархии поздравили с Рождеством Христовым воспитанников Детского дома №4. Праздник прошел в субботу, 11 января 2014 года.

Начал праздник иерей Димитрий Винокуров, руководитель епархиального отдела по работе с молодежью. Отец Димитрий поздравил всех детей с Рождеством Христовым. А также поинтересовался, знают ли они, кто родился, и почему так славят и празднично вспоминают событие Рождества Иисуса Христа во всем христианском мире?

Организаторы подготовили для детей спектакль по мотивам сказок Ганса Христиана Андерсена. Участниками театрализованного представления стали  полтора десятка молодых людей. В своей постановке ребята постарались не упустить именно христианский смысл любимых детских сказок.

Воспитанников Детского дома №4 концертом поздравили и ребята из Детского дома №2, также участвовавшие в празднике. Воспитанники 2-го дома пропели частушки и показали несколько интересных номеров. Окончили свое выступление ребята танцем под названием «Недетское время».

Впечатлениями от праздника поделилась режиссер и актриса спектакля Марина Ромашко:

- Очень важно было суметь рассказать простым и понятным для детей языком о таких понятиях как страсти и добродетели. Кроме того, мы стараемся заниматься просветительской работой, поэтому показали, как Герда молилась – она ведь противостояла отрядам Снежной Королевы молитвой «Отче наш»! А в былые советские времена эти важные для духовного воспитания фрагменты сказки были опущены.

Также в эти дни епархиальный молодежный отдел завершил социальную акцию «Старость в радость». Всех собравшихся поздравил иерей Димитрий Винокуров; более 300 подарков ребята подарили пожилым людям, проживающим в Доме престарелых на Седанке. Ребята из «молодежки» порадовали постояльцев Дома престарелых небольшим концертом.

Работа с молодежью

Ученики воскресной школы Казанского храма заняли призовое место в конкурсе театральных коллективов «СВЕТ РАМПЫ»
14.10.2024
Владиовосток . Воспитанники Воскресной школы храма в честь Казанской иконы Божией Матери совместно с театральной студией "Алые паруса" под руководством директора воскресной школы Натальи Анатольевны Фориковой приняли участие в Краевом
Состоялись крестные ходы с восхождением на г. Лысая и обхождением города Спасск-Дальний
08.10.2024
5 октября молодёжь и прихожане храма Вознесения Господня с. Спасское совершили крестный ход – восхождение – на г. Лысая
Воспитанники воскресной школы Казанского храма посетили Свято-Серафимовский монастырь и гору Русских
08.10.2024
 6 октября 2024 года состоялась поломнечиская поездка для воспитанников воскресной школы при Каханском храме г. Владивостока и их родителей.
Состоялись семинары и мастер-классы по каллиграфии
02.10.2024
Владивосток. 25-26 сентября по благословению Владимира, митрополита Владивостокского и Приморского состоялись семинары и мастер-классы по каллиграфии в рамках реализации сетевого проекта «Каллиграфия для воскресных школ и не только».
Патриарший наместник Московской митрополии посетил Православную гимназию святых равноапостольных Кирилла и Мефодия города Владивостока
01.10.2024
Владивосток. 30 сентября 2024 года Православную гимназию и детский сад «Ковчег» посетили митрополит Крутицкий и Коломенский Павел; митрополит Владивостокский и Приморский Владимир; епископ Ванинский и Переяславский Аристарх.